молодые родители

01:57 24-06-2005 / Алина, обратиться

Девочки. Я по поводу детских прививок. Вы все прививки делаете, ни от каких не отказываетесь? Мы отказались от гепатита В. Очень долго советовались, мнения "отказаться" победили с большим перевесом. Сейчас подходит время делать КДС и от полиомелита. Я насмотрелась передачу (вроде в феврале) про ужасные осложнения после прививок грудных детей, приведшие к инвалидности. Может кто- то тоже смотрел?

Ответы

# 08:10 24-06-2005 Мария, обратиться
Мы гепатит сделали еще в роддоме, а вот АКДС нам пока не стали делать, т. к. есть небольшие отклонения по неврологии (мышечный гипертонус). Это я к тому, что неблагоприятные последствия все же подстерегают ослабленный, больной организм. А если ваш малыш здоров и ни у кого из специалистов нет претензий к нему, то, думаю, риск минимален и польза от прививки перекроет возможные осложнения. Однако, в районной пол- ке прививки ляпают всем подряд, поэтому я бы все же перед такой серьезной прививкой как АКДС проконсультировалась у хорошего врача. .. Впрочем, решать вам. Удачи! !
# 11:40 24-06-2005 Alice, обратиться
Мы делали абсолютно все прививки по графику, и все без малейших осложнений. Мышечный гипертонус нам не помешал сделать и спокойно перенести АКДС. 1июля идем на ККП (корь- краснуха- паротит).
# 12:28 24-06-2005 Алиса, обратиться
Старшей делали все прививки по дурости, к счастью все прошло без осложнений. С младшей все пошло хуже. В подробности вдаваться не буду, а то сотрут мое сообщение : )) Скажу лучше к какому выводу я пришла. Гепатит В не нужна прививки, т. к. передается только через кровь, а иммунитет всего на 5 лет. АКДС надо. Т. к. дифтерия встречается часто и летальные исходы не редкость. Но! Вместо АКДС лучше делать Тетракок (тоже что и АКДС + полиомиелит) или еще лучше Инфанрикс (аналог АКДС, но гораздо более чистый и с меньшим процентом осложнений). Полиомиелит надо. Очень уж нехорошие последствия у самого заболевания. Свинку - мальчикам надо, т. к. болезнь сказывается на репродуктивной функции. Девочкам смысла нет. Корь и краснуху тоже нет смысла делать, т. к. даже если и будет, то лучше переболеть и получить иммунитет на всю жизнь, тем более от краснухи (чтоб потом не трястись во время беременности). Вот. Это мое лично мнение.
# 14:05 24-06-2005 Лана, обратиться
мы делали все прививки по календарю, перенес все легко, без температуры . .(сейчас почти 2 года)
# 18:08 24-06-2005 Солнышко…, обратиться
Прививки лучше сделать все (сомневаюсь в нужности гепатита). По поводу "лучше переболеть краснухой". Знаю одну семью, девочка 4- х лет заболела в садике. Вечером проявилось заболевание, утром отключили от аппарата жизнеобеспечения, т. к. начались необратимые изменения в коре мозга. Таких случаев бывает 1 на 1000, но лучше не рисковать и прививку сделать. Если иммунитет не выработается в нужной степени, все равно заболевание пройждет без таких страшных осложнений. Перед прививкой обязательно обследоваться. И еще, во многих городах есть лаборатории, где можно сдать анализ и точно узнать про свой иммунитет. После прививки, если будет возможность, такой анализ надо бы сделать. Дорого, только. ..
# 21:38 24-06-2005 Светлана М.…, обратиться
Мы все прививки делаем. Слегка с опозданием дней на 10. Да, на некоторые бывает и температура, и сыпка. Но все проходит быстро. Доче 1, 5 годика.
# 10:52 25-06-2005 Creambird, обратиться
Я - все, без малейших сомнений. Гепатит B лишним не считаю, слишком тяжелое заболевание, лучше перестраховаться - никто не застрахован от иголки наркомана в песочнице.
# 22:29 25-06-2005 Света, Мама Иго…, обратиться
Я своему все делала, просто у него все нормльно проходило, даже после АКДС температура не поднималась
# 15:37 26-06-2005 Маша А, обратиться
Я делаю все прививки обоим деткам по графику. Главное чтоб на момент прививки ребенок был здоров. После АКДС у нас было небольшое повышение температуры, до 38 макс. , но так и должно быть, ведь организм должен перебороть эту заразу, чтоб выработать иммунитет, а так все прошло отлично. Ситуация с прививками мне напоминает сказку Вадима Шефнера "Лачуга должника"(можеть кто читал? ), там описан врач, победивший все инфекции на планете, и через много лет люди уже считали, что врач- то этот и нипричем, что всегда они были и будут здоровы. Над ним начали смеятся и никто не вспоминал о его заслугах. Тогда этот врач вырастил болезни заново, чтоб показать людям от чего он их избавил. Короче там все плохо кончилось. .. Так вот и у нас начали относится к прививкам. Подумайте, не зря же их ввели в обязательный график, не зря детишек без прививок не принимают в детский сад. Жаль, что у нас снимают фильмы только о последствиях прививок, а не о последствиях самих болезней.
# 21:34 26-06-2005 Кэт, обратиться
Не советую делать гепатит - у нас прививка наложилась на вялотекущую ОРЗ(ни соплей, ни температуры не было). В результате после прививки мы попали в Морозовскую с пиелонефритом. Вообщем, от греха подальше - не советовала бы. ..
# 11:12 27-06-2005 Алиса, обратиться
Про страшные случаи в результате заболевания той же краснухой. .. Есть миллион историй про то как не сделали прививку и чем это обернулось, так же есть миллион историй про как сделали прививку и что получили в результате. Серьезные осложения от краснухи как сказали 1 из 1000 (в случае если вообще умудритесь ей заболеть), серьезные осложения от прививок примерно в такой же пропорции (но в этом случае вы ребенка подвергаете риску целенаправлено и осознано). Вывод думаю напрашивается сам собой : ) При этом я считаю, что АДКС и полиомиелит делать действительно надо (несмотря на то что для моего ребенка это обернулось сепсисом, не дай бог никому узнать что это такое).
# 21:04 17-07-2006 Yashadm@Rambler…, обратиться
После прививки от вирусного геппатита "В" сделанной грудному ребенку в 1 мес увеличились лимфатические узлы в паху. Это может быть последствием прививки?