молодые родители

10:49 27-06-2005 / Синица, обратиться

Денвочки, здравствуйте. Хочу попросить прислать комплекс упражнений на пресс. И если есть, наостальное, особенно на спину. Потому что хорошо конечно ходить на фитнес, но денег нет и бабушки все на даче, мелкого оставить не с кем. Да и сама на дачу уеду- что я там буду делать? А мне перестал нравиться мой мышечный тонус, и спина болит к тому же. Мне казалось, Солнышко говорила, что может прислать комплекс. Пожалуйста, пришлите! Адрес irago @ mail. ru

Ответы

# 14:36 27-06-2005 Арина, обратиться
Синица, посмотрите здесь и выбирайте, что больше понравится http: // upr. shape. ru или http: // shape. ru По своему опыту, я долго не выдерживала, чтобы заниматься самостоятельно, нужно иметь железную силу воли (или возненавидеть свой животик : ) Удачи Вам. Расскажите потом о результатах.
# 14:47 27-06-2005 Арина, обратиться
Лучше здесь http: // www. shape. ru/ content/ fitness/ 2003/ 0308/ del_0308. htm
# 14:49 27-06-2005 Иринка, обратиться
Мне помогли такие упражнения, я их делала в течении года после родов, каждый день.
1. Лечь на спину, и рисовать в воздухе ногами цифры до 10.
2. Лёжа на спине, поднимать ноги 10 раз.
3. Для спины: встать в положении на четвереньки, опустить голову, и выпремлять ноги по очереди, стараясь как можно дольше удержать ногу прямой в воздухе, желательно секунд 20.
# 22:11 28-06-2005 Мама Таня…, обратиться
У меня 2 упражнения, которые нравятся и мне, и ребенку 1) лежа на спине согнуть ноги в коленях, на ноги положить свою лялю и качать , выпрямляя и сгибая ноги 2)На спине, ноги согнуты в коленях, на животе сидит малыш, работая прессом рассказываю стишок - поехали, поехали. с орехами, с орехами , поскакали, поскакали, с калачами, с калачами, вприпрыжку, вприскочку, по кочкам, по кочкам, в ямку бултых! ( на этом слове заваливаемся вместе набок) и по новой. ребенок со временем входит во вкус и под стишок начинает ещё и скакать на животе. Тренировка для пресса прекрасная. ..