молодые родители

22:08 05-07-2005 / Александра Р.…, обратиться

Всем привет. Моей Ксюше уже 1 мес и 3 дня, за месяц прибавили 900 гр и выросли на 4 см. Сегодня обходили врачей, нам ортопед посоветовал сделать УЗИ тазобедренного сустава(вроде так). В связи с чем вопрос: это обязательная процедура? Ортопед не направила, но сказала что сделать желательно. Просто мы сейчас привязаны к дому, папа в командировке и ближайший месяц его не будет, а отвезти нас на УЗИ не кому: ( Что показывает это УЗИ костей? Можно ли отложить эту процедуру на потом?

Ответы

# 22:13 05-07-2005 Оксана, обратиться
Лучше сделать узи побыстрее, просто так его не назначают, вероятно, у врача есть подозрение на смещение сустава.
# 22:22 05-07-2005 Александра Р.…, обратиться
Ох, в том то и дело что я спросила врача есть ли проблемы, она сказала нет - это мы советуем всем девочкам сделать. Поэтому то я и спросила здесь, но она особо не настаивала: ) Буду просить кого нибудь нас свозить в клинику: (
# 23:06 05-07-2005 Мартини, обратиться
Проблемы тазобедренного сустава можно выявить только на рентгене. УЗИ это не выявит.
# 00:09 06-07-2005 Иринка, обратиться
Моей дочке делали рентген тазобедренного сустава в 2 мес. , как потом объяснила ортопед, было необходимо сделать этот снимок, т. к. у Ани на ногах были две складочки не семметричны, поэтому она и заподозрила вывих. К счастью, всё оказалось в порядке.
Но неприятные чувства по этому поводу остались до сих пор. .. Когда на рентгене женщина, которая делала снимок, говорила держать ноги ребёнка прямыми, со всей силы, чтоб не дёргались, Анюте естественно было больно и она кричала, у меня слёзы катились.
Но если вам советуют сделать, то лучше сделайте.
# 00:36 06-07-2005 Вика, обратиться
Мы делали рентген тазобедренного сустава в 11 мес. Складочки у нас были симметричны, просто ребенок мелковат. В итоге: все замечательно. Мне кажется не стоит откладывать эту процедуру. Сделаете, если все в норме : вздохнете с облегчением.
# 00:37 06-07-2005 Анюта, обратиться
И моему пупсику делали рентген, когда шла то прямо кулаки держала, что бы всё впрорядке былобы, так как врач объяснила что всех деток проверяют и делают это ренгеновским аппаратом. .. .но всё хорошо окозалось не зря переживала и держала кулачки, не то что эти китайци которые оставляют умирать своих детей. .. .так что не переживайте и всё будет ок с вашим ребетёнком. ..
# 20:36 06-07-2005 Maiya, обратиться
veroyatnee vsego eto issledovanie na predmet displazii tazobedrennogo sustava. u nas eto schitaetsa obyazatelnym. my hodili v mesyac i v 4 mesyaca. vse bylo v predelah normy, no sovetovali bolshe na jibotik klast
# 21:51 06-07-2005 Оксана, обратиться
мы с дочкой были у ортопеда когда ей было 1, 5 месяца, никакого узи или рентгена не делали. Кстати, очень рекомендую доктора, очень хороший хирург- ортопед, если сможете попасть к нему на консультацию, Титоренко Валерий Николаевич, он ведет прием в 31 детской поликлинике, ул. Утренняя, д. 18а (Новогиреево), все наши родители и я в том числе просто в восторге от его методов.