молодые родители

22:56 05-07-2005 / Светлана М.…, обратиться

Девочки, кто- нибудь давал своим деткам Бактисубтил? Нам врач сказала попить, а на аннотации сказано- "детям до 3- х лет не давать". Дочке 1, 7.

Ответы

# 12:12 06-07-2005 Alice, обратиться
Светлана, Бактисубтил рекомендован детям с трех лет только потому, что выпускается в кишечнорастворимых капсулах, защищающих сам биопрепарат от разрушения в желудке. Глотать капсулы целиком детки могут научиться после трех лет. Так что в вашем случае вы смело можете заменить Бактисубтил любым другим иммунобиологическим средством (например смотри в этой таблице http: // www. rlsnet. ru/ Doc2Pat/ Table2- 07- 04. php3 убрать пробелы), выпускаемым в форме порошка или сиропа, то есть такие, какие легко дать двухгодовалому ребенку. Если сомневаетесь, уточните мой совет у своего врача.
# 13:46 06-07-2005 Светлана М.…, обратиться
Alice, спасибо. Мне врач сказала просто раскрывать капсулу и высыпать в ложечку с водичкой. Так нельзя делать?
# 17:00 06-07-2005 Alice, обратиться
Можно, но эффект от препарата будет несколько сниженным, потому что часть микроорганизмов разрушится в желудке под действием кислоты. А вот большинство порошковых препаратов представляют собой гранулят , в котором каждая частичка - своего рода микрокапсула, которая гораздо эффективнее доставит микрофлору в необходимый участок желудочно- кишечного тракта.
# 23:12 06-07-2005 Светлана М.…, обратиться
Большое спасибо.