молодые родители

23:33 05-07-2005 / Маша А, обратиться

Девочки, не могу уснуть. Угораздило меня посмотреть передачу, снятую американцами про деток в Китае. Это такой ужас. .. Политика страны - 1 ребенок в семье = император. Все стараются дать этому единственному ребенку все что могут, балуют его, перекармливают, но. .. если это мальчик. Новорожденных девочек либо топят, либо выбрасывают, либо подкидывают куда попало. . Да и при этом они не предохраняються! У них считается что мальчик останется в семье и будет для нее работать, а девочку вырастишь - и она уйдет к мужу. Конечно не все семьи избавляються от девочек. Сейчас по статистике мальчиков на 17 миллионов больше чем девочек! Те девочки, которых не убили при рождении, попадают в приюты, которые являются неким подобием концлагеря. Малыши что еще лежат - лежат по 5- 7 человек в кроватке, худющие, страшные. .. Тех, что уже могут сидеть привязывают в специальный стульчик- горшок- лавку, как бы 5 стульчиков вместе связаны, а в кажддой седушке дырка, как в горшке. И детишки могут там только раскачиватся или одной головой, или туловищем. Это все сняли на камеру, представляете! Это ужасное зрелище, как будто механические куклы сидят и непереставая повторяют одни и те же движения. .. Под конец показали девочку неопределенного возраста, 1- 2 года, которую смотрители приюта просто оставили умирать одну в комнате, и она лежала там уже 10 дней, и никто не заходил к ней, ждали что кто- то из детей прийдет и сообщит о ее смерти. .. Вот где ужас- то. .. Она была просто скелетом, почти не шевелилась, глаза гноились, губы потресканые. .. Не могу успокоится. .. Стерилизовать надо этих китайцев ненормальных. .. Их много, так им детей не жалко, плодят и убивают. .. При этом "желанные" их дети (таких тоже показывали) это просто откормленные свиньи. ..
Извините что так высказываюсь, просто не могу удержаться, слишком сильное впечатление. .. ..

Ответы

# 00:12 06-07-2005 Иринка, обратиться
Какой ужас!
Неужели трудно предохранятся, столько всяких средств. ..
# 00:32 06-07-2005 Анюта, обратиться
Прям плакать хочеться, какой ужас, ненармальные эти китайци. .. .. Ну как же можно рожать и кидатьумират эти беззащитные комочки? ?? ?? совесть у этих баб то есть ? ?? ?? -- -- -
# 00:44 06-07-2005 Вика, обратиться
Это не "китай", а какое- нибудь китайское племя в глуши. Не могу в это поверить, Китай очень развитое государство, куда лучше чем наша Россия.
А недавно писали в газете "Аргументы и факты" (№ 19) что в Мурманской области в дет. доме "Надежда" детей держат как в конц. лагере. ? ?? ?
# 10:15 06-07-2005 Маша А, обратиться
Ну да, показывали и "развитое" государство - папа- мама и один ребенок- поросенок. Центральные улицы Пекина - это сплошные улыбающиеся толстощекие китайцы. Но это ничтожно малая часть населения, их же 1, 5 миллиарда. Поселения до 10 тысяч даже не имеют названия. А вот почему они не предохраняются - ума не приложу, может им религия не позволяет?
# 20:31 06-07-2005 Аноним, обратиться
ubivat nado takih materej nenormalnyh. kotorye plodyat i ostavlyajut na proizvol sudby. moe mnenie, chto u jenshin, kotorye rojajut i ostavlyajut detej nevajno gde s golovoj ne vse v poryadke. im ne mesto sredi normalnyh ludej
# 21:48 06-07-2005 Катя, обратиться
Да- когда становишся матерью все истории такие страшные про детей по другому начинаешь воспринимать. .волосы дыбом встают. Дай бог всем нашим деткам и всем деткам в МИРЕ здоровья и счастья! ! Хотя после такого вряд- ли возможно даже нормальное детство. .. хотя я смотрела про китай что они узнают на раннем сроке кто будет и если девочка- они аборт делают еще я поражалась как они умудряются пол ребенка определять на таких ранних сроках(когда еще аборт можно успеть сделать)
# 09:43 07-07-2005 Алиса, обратиться
Все это беспорно ужасно и никак не вписывается в какие бы то ни было рамки морали. Но у меня возник вот какой вопрос. .. Какое право мы имеем судить Китай и китайцей если у нас самих такое встречается сплошь и рядом? Постоянно всплывают истории о чудовищном обращении с детьми не где то в Китае, а в соседнем городе, на соседней улице, в соседней квартире. Вот это изменить в наших силах. Надо просто не проходить мимо.