молодые родители

11:24 08-07-2005 / Юлля, обратиться

Всем здравствуйте. Я новенькая на этой страничке. Родила месяц и 3недели назад, мальчика. Мамочки, я что- то не пойму, врачи говорят режим нужен, а у нас каждый день не похож на предыдущий. То малыш кушает через 3 часа, то через 2, 5, то через 1, 5. Кушает по 40минут, 15, 5, 4минуты. То спит 3 часа, то 40 мин, иногда спит только если катаю в коляске, иногда только под грудью. Иногда я его укачиваю на руках он засыпает, я его кладу в кроватку и через 5минут он открывает глаза будто и не спал или спал 3часа, такой бодрый. Девочки это нормальное явление?

Ответы

# 12:01 08-07-2005 Ольга К., обратиться
Совершенно и абсолютно нормальное явление. Странно, что врач сказал такое. Современные врачи давно уже за свободный режим, который диктует сам ребенок.
# 12:24 08-07-2005 Амалия, обратиться
Режим нужен. Но не нужно навязывать ребенку режим - постарайтесь понаблюдать за ним, по необходимости просто записывайте каждый день основные "вехи", и вы поймете когда у него обычно для чего настроение. Но не надо при этом впадать в крайности - жестко придерживаться режима по минутам, и тем более не надо отказываться от свободного вскармливания в пользу режима.
# 14:01 08-07-2005 Арина, обратиться
Юлля, поздравляю! Я Вас помню по конфе Беременность : ) У вас все в порядке, слушайте своего малыша, к 2- 3 месяцам он выбрерт себе сам оптимальный режим. Если этого не произойдет, то тогда уже надо будет думать. А пока не волнуйтесь. Удачи!
# 14:41 08-07-2005 Иринка, обратиться
Поздравляю, Юлля! Растите здоровенькими.
Всё остальное уже девочки сказали.