молодые родители

13:11 08-07-2005 / Юля, обратиться

Девочки, подскажите. сынишке Кирюшке 7 месяцев. врач утверждает что он плохо разводит бедра и отправил на рентген. можно ли в этом возрасте проводить рентген, и не опасно ли это? Ответьте пожалуйста

Ответы

# 14:37 08-07-2005 Иринка, обратиться
Можно и не опасно, рентген делают и раньше.
# 16:19 08-07-2005 Alice, обратиться
В любом случае, важно вовремя диагностировать кике- то отклонения в суставах, если они имеют место. Если нет - и слава богу. А рентген не повлечет за собой никаких последствий.
# 23:03 09-07-2005 Люда, обратиться
Для того чтобы диагностировать есть ли проблемы с суставами рентген не нужен . Это определит ортопед при помощи эхоскопа. А рентген вреден для организма, не даром его делают взрослым не чаще 2- х раз в год, чаще только в крайних случаях
# 16:01 10-07-2005 Мама Таня…, обратиться
маленьким деткам делают УЗИ тазобедренных суставов, а не рентген!