молодые родители

17:31 08-07-2005 / Оксанам, обратиться

Девочки, у меня ПДР 9 августа. Скажите, пожалуйста, на выписку покупать конверт (и какой шерстяной или синтепоновой или др. ?) или можно в одеяло завернуть (и в какое: шерстяное или потолще)и куда вкладывается "уголок"(внутрь конверта? )И, как одевать малышку, если погода будет 25 градусов жары?

Ответы

# 08:47 09-07-2005 Alice, обратиться
Будет разумнее, если уже будучи в роддоме спросите у детской сестры, что в связи с конкретной погодой твоим родственникам необходимо преобрести на выписку. Тебе дадут точный и исчерпывающий ответ. А заренее покупать - где- нибудь да просчитаетесь, а потом родня будет в спешке что- то искать с утра пораньше в день выписки.
# 09:31 09-07-2005 Мария, обратиться
А мы вот купили все заранее и я нисколько об этом не жалею. Если вы тоже покупаете все заранее, то можно поступить так: приготовить костюмчик х/ б+ чепчик+ памперс; белый пододеяльник, уголок, ленты; одеялко выберут родственники в зависимости от погоды( байковое- совсем легкое; шерстяное- потеплее; холофайбер- на случай сильного холода). Я это к тому, что эти 3 вида одеял вам по- любому придется для малышки купить и понадобятся они не только на выписку, соответственно, убъете 2 зайцев сразу. Конверт в вашем случае имеет смысл покупать самый теплый(у нас был из овечьей шерсти), т. к. вам в нем гулять осень и зиму. Хотя, на мой взгляд, конверт необходимостью не является. Уголок вкладывается в одеялко, но не переживайте по этому поводу, т. к. на выписку ребенка все равно одевают сестры в то, что вы принесете и уголок они вложат как надо : о). Удачи!
# 13:46 10-07-2005 Оксанам, обратиться
Девочки, спасибо за ответы. МАРИЯ, а Вы уже родили или ещё это предстоит? Если да, то когда у Вас ПДР? И сколько метров ленты надо для выписки?
# 08:13 11-07-2005 Alice, обратиться
К слову: в моем роддоме костюмчики не разрешали, тиа деток пеленали, и на выписку одевали так же, как в роддоме, только в свое. Так что требовали на выписку обязательно (! ) распашонку фланелекую (июль месяц), пеленку хлопковую или ситцевую (тонкую), пеленку теплую (фланель), простынь (уголок), одеяло байковое. Памперсы у меня были. А ленты мой муж купил два рулона , таких, как для бантов деткам продаются. Не знаю, сколько там метров, но этого хватило за глаза : )