молодые родители

18:33 08-07-2005 / Юлля, обратиться

Девочки, у меня столько вопросов. .. Напоминаю, нам месяц и 3недели, мальчик. 1)Кто кормит грудью, какой диеты вы придерживаетесь? Мне педиатр сказала, что мальчики очень требовательны к диете, мол молоко нельзя принимать ни в каком виде кроме как творог. Я напишу, что я кушаю, может кто- то знает, что нельзя какой то продукт который я кушаю, а может посоветуете, что еще можно кушать. Мое питание: чай с сухариками(сухарики с изюмом), творог, запеканка, овсяная каша, гречневая, вермишель, рисовая каша, гречневый, вермишелевый, перловый супы, картошка отварная, курица, говядина отварные, банан, печеное яблоко, киви, вода негазированая. Знакомые говорят надо и другое кушать, мол жареное, соленое, острое и кислое нельзя. Мол по чуть- чуть пробовать, а я боюсь.
2)я правильно понимаю, если у малыша зеленоватый стул значит я что- то не то съела, а если желтый, то все хорошо? Пока все, сынуля проснулся, побегу. Всем заранее спасибо.

Ответы

# 00:29 09-07-2005 Иринка, обратиться
Да, действительно нельзя острое, капусту- даёт газы.
А вообще следите за малышом, если у него появляется сыпь, или сильные газы, значит что- то не то вы съели. Сладости можно чуть- чуть. Я , например, заменяла обычный шоколад на белый, естественно в разумных пределах, по 2 дольки в день. А так ваше питание, по- моему, хорошо подходит для грудного вскармливания. Но даже если у малыша возникает чуть- чуть сыпь, в этом нет ничего страшного.
Я когда кормила дочу, у неё очень часто было покраснение на щёчках, как пила молоко появлялось, я через некоторое время покраснение исчезало.
А стул при г. в. , нормализуется месяцев до 6, а пока вы не прикармливаете малыша, он так и будет житковатым.
# 09:14 09-07-2005 Мария, обратиться
Киви приравнивается по алергенности к цитрусовым! !! Стоит ограничить его количество в вашем рационе
# 10:57 09-07-2005 Сreambird, обратиться
Я уже не кормлю, но все равно хочу высказаться в пользу свободного существования кормящей(как и беременной) женщины. Подстилать соломку на предмет неупотребления "аллергенных" продуктов - удел мам с отягощенной наследственностью в отношении аллергических заболеваний - Бронхиальной астмы, атопического дерматита, аллергозов. .. Все остальные могут спокойно есть все, что хотят - в норме все переработается и аллергенов в молоке не будет. Зеленый стул у детей до года вполне допустим. Далее - если ребенок расположен к коликам, они у него часто, проблемы со стулом - тогда, да - капусту нужно ограничивать. Если нет - какой смысл? Детки все разные.
# 16:17 09-07-2005 Алёна, обратиться
Я хочу кое- что добавить к уже сказанному. Насчёт молока: на самом деле не стоит от него отказываться полностью. Мне врач разрешал пить нежирное. Можно добавлять молоко в чай. И другие кисломолочные продукты (помимо творога) кушать тоже можно, например, кефир - в неограниченном кол- ве, нежирные и неострые сорта сыра - просто обязательно на первых порах, нам даже в роддоме говорили. Также советовали по чуть- чуть грецких орехов. Наличие зелени в стуле новорождённого - не обязательно признак неправильного питания, это часто бывает первая реакция на нововведенный продукт, при его последующем употреблении зелени уже не должно быть. А вот если стул зелёный регулярно, тогда уж есть повод для беспокойства.
# 22:15 09-07-2005 Люда Р., обратиться
Что- то не вижу овощей в Вашем рационе. А они очень полезны, тем более сейчас, когда настала пора молодого урожая. К тому же столько вариантов приготовления овощей, не перечесть. Не отказывайтесь от них, Вы многого себя лишаете. И еще - как я поняла, хлеб Вы не едите. Но на самом деле хлеб полезен и для Вашего организма, и для малыша.
# 23:08 09-07-2005 Марина, обратиться
Не согласна, что можно все подряд тем, у кого наследственность "не отягощена". У меня она была в порядке, а ребенок от свободного питания обсыпался. Думаю, в любом случае осторожность не мешает. А киви правда есть не надо пока.
# 12:28 10-07-2005 Сreambird- Мари…, обратиться
Понятно, что если ребенка один раз обсыпало, питаться надо осторожно. Я говорила о том, что нет необходимости заранее подстраховываться. А то мамочки запугиваются зря)))
# 19:17 10-07-2005 Мария-Creamberd…, обратиться
О том и речь, чтобы не допустить этого одного раза. У меня ребенка 1 РАЗ обсыпало, так мне его так жалко было, я себя корила ужасно. По- моему, просто необходимо "подстраховываться", чтобы ребенок лишний раз не страдал.
# 22:18 10-07-2005 Сreambird, обратиться
А по- моему так можно прожить всю жизнь, не зная, на что у ребенка имеется неадекватная реакция. Иначе это как всю жизнь под стеклянным куполом.
# 08:06 11-07-2005 Alice, обратиться
Я ела понемногу, но ВСЕ, что хотела. В том числе и сырые овощи, и капусту, и острое/ соленок, и жареное, и потенциально аллергенное. И все в порядке. Это я к тому, что детки действительно все разные. А загонять себя в строгие рамки диеты только потому, что у кого- то на этот продукт ребенка обсыпало - не дает никаких гарантий. Если взрослый человек уменьшает привычную порцию пищи за один прием как минимум вдвое, то и переварится она значительно тщательнее. Как результат - недопереваренных элементов (которые по большей части своеи и есть аллергены, а не сами продукты питания) значительно меньше, риск аллергии, соответственно, тоже. К примеру: творог - неаллергенный продукт. А вот вы попробуйте съесть килограм творога в один присест. Вас пронесет, ребенка обсыпет. Так же и с другими продуктами. Очень хочется черного шоколада, съешьте 1 квадратик. Скорее всего, ничего страшного не случится. Зато вы будете точно знать, что можете смело позволить себе 1 квадратик в сутки.
# 18:40 23-09-2006 Anna, обратиться
моему сыну 2, 5 мес на ИВ смесь нутрилон Омнео стул 1- 2 раза жидкий зеленый со зловонным запахом сразу после того как начали давать омнео . проблемы со стулом начались сразу после род. дома обнаружили стафилокок лечили линекс по 1 кап 3раза в день. когда был на ГВ появлялась сыпь если я питла молоко. в чем сейчас может быть причина зеленого стула?