молодые родители

13:34 11-07-2005 / Арина, обратиться

Девочки, ходили сегодня по врачам (профосмотр в годик), гинеколог настойчиво рекомендовала отучаться от ночного памперса. Аргументов было много, от повышения вероятности вагинита до психологических проблем. Мамы девочек постарше, поделитесь опытом по данному вопросу, плиз.

Ответы

# 14:19 11-07-2005 Маша А, обратиться
Я наверное плохой советчик, поскольку мои детки были в памперсах только на улице и только зимой. Но все же поделюсь наблюдениями: в годик ребеночек ночью писает 1 раз, если спит всю ночь или засыпает после горшка без бутылочек с молоком (грудью), или 2 раза за ночь если что- то сосет чтоб заснуть. Пару ночей подстилайте клееночку или одноразовую пеленку. 1 раз за ночь подойти поменять ее не составит труда. Это происходит примерно в одно и то же время. Затем увидите, что малышка начинает ворочаться, а может даже и просыпается в это время, помогите ей проснутся и подержите над горшком. Лучше на горшок не сажать, ребенок может спросонья испугатся. А потом укладываете спать как обычно. Довольно быстро все получится, попробуйте. Насчет вагинита и пр. - не знаю, что- то подобное и нам говорила гинеколог, когда мы обратились с покраснениями, но вспоминается, что мама с детства клала нас спать без трусиков, в ночнушке, чтобы "попка проветривалась", а трусики ведь намного легче памперсов. Думаю, что лучше когда "проветривается" : )
# 16:03 11-07-2005 Иринка, обратиться
Памперс не даёт никаких вредных последствий, если им не злоупотреблять. Нам 1, 9 г. Ночью пока спим в памперсе. Днём стараюсь не надевать.
# 16:11 11-07-2005 Алиса, обратиться
Наверняка у гинеколога есть все основания для таких заявлений. Но к сожалению не всем детям это подходит. Старшая дочь в 10 мес. отказалась от памперса и с ней проблем мы не знали. Ночью как начинала вертеться, так на горшок сажала. Раза 2- 3 за ночь высаживались. Потом дальше спала без проблем. А вот младшая действительно спросонья ничего не понимает, выгибается, орет при попытке посадить на горшок. Несколько раз пыталась уйти от памперса - не получилось. Без памперса она за ночь просикивает все на свете. Никакие пеленки- клеенки не спасают. Сейчас ей 1, 10, до сих пор в памперсе : (. для нас это пока меньшее зло. Хотя у 2 подруг, у девочек возникали гинекологические проблемы из- за частого ношения памперса. А вы смотрите по своему ребенку. .. Может вам повезет и вам удастся безболезнено отказать от памперса.
# 19:20 11-07-2005 Арина, обратиться
В том то и дело, что у нас ночным памперсом утром убить можно : ) - такой наполненный. А врач именно ночные ругала, конечно, очень долго получается в одном памперсе. Будем пробовать. Спасибо всем ответившим.