молодые родители

06:26 14-07-2005 / O1Ik, обратиться

девушки, здравствуйте! расскажите, пожалуйста, про стафилококк, а то у нас его нашли (нам 8 дней), хочется знать, с чем будем бороться. ..

Ответы

# 13:05 14-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
какой именно стафилококк, в каком количестве? Сдавали кал?
# 14:24 14-07-2005 O1Ik, обратиться
сдавали (а то бы как узнали? ). золотистый стафилококк, клепсиелла (не помню точно, как пишется = ) и еще что- то (нет под рукой результата анализа). прописали 2 вида бактериофагов клизмами и внутрь (в т. ч. капли в нос).
# 11:50 15-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я поняла, просто Вы могли сдать кал или взять мазок и т. п. Меня больше интересует, в каком кол- ве все это высеяли и есть ли клинические проявления у малыша (как ребенок себя чувствует, как кушает, какой кал (цвет, консистенция) и т. п. Бактериофаг - это первое, что назначают. Вы грудью кормите?
# 19:09 15-07-2005 Lada, обратиться
У моего сына сразу после роддома на коже проявился фурункул, оказалось стафиллококовая инфекция. Пролежали 5 дней в отделении НИИ акушерства для новорожденных, прокололи антибиотики (заодно обследовались)и все дальше пошло нормально.
# 16:03 22-10-2005 Юлия, обратиться
у нас находили золотистый стафилокок+ клебсиелу ( в 10* 8)проявлялись эти гадости у малышки в виде сыпи и болячек на лице, а также были проблемы со стулом, назначали пиобактериофаг поливалентный. Его мы пропили 10 дней и всё в порядке.