молодые родители

12:18 14-07-2005 / Евгений, 30 Лет…, обратиться

Люди, помогите! дочке один год, а у нее вылез всего один зубик (в 11 мес), да и то по- моему не полностью. что делать? это чем то опасно? я уже не просто волнуюсь, я уже боюсь

Ответы

# 15:09 14-07-2005 Иринка, обратиться
А к врачу обращались? Что говорит?
# 15:42 14-07-2005 Валерия, обратиться
Евгений! Пока ещё есть время! Не стоит паниковать, у нас была такая же ситуация! Но вдруг зубы полезли - это было в 1год и два месяца!
# 14:26 15-07-2005 Наталья, обратиться
У сына зуб первый вылез в год. Потом шло отставание - молочные зубы медленно росли, и молочные потом медленнее заменялись на постоянные. Потом, недавно, ему 14 лет, обнаружилось, что у него нет постоянных резцов сверху. Наблюдаемся у врача, поставили импортные брекеты, на верх, т. к. зубы все кривые. Сдвигаем, чтобы не было видно этих дырок. Оказывается не было резцов сверху у свекра и свекрови, и он взял это он них. .. . Пока не переживайте, может все будет нормально. Если долго не будут вылезать сделайте рентген или на компьютере (всей челюсти, не помню как это правильно называется), а пока не забивайте себе голову. Все индивидуально.
# 22:44 15-07-2005 Сандра, обратиться
У моего сына в год тоже был один зуб (вылез в 11 мес), к двум годам 16 зубов, и с тех пор последние 4 так и не вылезли, а ему скоро 3 года. Но я не волнуюсь, говорят, что поздние зубки крепче.
# 13:36 16-07-2005 Maiya, обратиться
u nashih rodstvennikov u rebenka vylez pervyj zub v 15 mesyacev, ni stomatolog ni terapevt nikakoj patologii ne obnarujili. vot sejchas 2 emu a zubov vsego 7 no kusaet detej po strashnomu. u moego syna 18 mes. 14 zubov, toje malovato konechno, no vrach skazala chto eto varianty normy. prokonsultirujtes s pediatrom.
# 22:25 17-07-2005 Мама Таня…, обратиться
У нас до года было 4 зуба. А за 1 месяц (с года )вылезли сразу 4. ..