молодые родители

16:46 16-07-2005 / A, обратиться

У моего 5- месячного сына кашель уже неделю. Днём кашляет совсем чуть- чуть. Основной кашель после ночного сна. Кашляет долго и много раз, а потом проходит. И вот уже 2- е утро я обнаруживаю, что он ещё и сильно потеет. Раньше так не было. Педиатр по- поводу кашля сказал, что пройдёт, лёгкие и бpoнхи чистые. Чтo этo может быть? Спасибо.

Ответы

# 14:42 17-07-2005 Дарья Д, обратиться
Моя дочка так кашляла, когда у нее на зубы сопли были, да и слюни текли. Слизь стекает по задней стенки гортани и ребенок закашливается. Это особенно происходит, когда ложится спать и под утро. При этом горло не красное и легкие чистые. А потеет- может он перегривается. Моя в жару вся мокрая просыпается.
# 19:56 19-07-2005 A, обратиться
Спасибо , я уже и не могла даже себе представить, что это может быть.
# 11:57 20-07-2005 Игорь Александрович, обратиться
Сопли и кашель не могут быть реакцией на процесс дентации. К нему присоединилась вирусная инфекция. Надо лечить. Пока противовирусными средствами(Виферон, Интерферон).