молодые родители

17:50 16-07-2005 / Janna, обратиться

нам 7 неделек. на щечках появились прыщикию что это. и красненкие. кормлю грудью. еще вопрос; кто по сколько кормил своих малышей в первый месяц.

Ответы

# 18:29 16-07-2005 Оксана, обратиться
Я кормила своего по требованию выходило 10- 11 раз в сутки постепенно пошло на убыль сейчас 7- 6 раз(3 мес. )А прышички пройдут. Все в порядке.
# 22:28 16-07-2005 Анюта, обратиться
Жанна корми по требованию, постепенно приучая к режиму , обычно всё нормализуеться к 3 месяцам, а прыщички это гормональная сыпь или реакция на жару само всё пройдёт и делать ничего не надо, главное не одивай тепло. .. ..
# 23:53 16-07-2005 Люда Р., обратиться
Жанна, 7 неделек или дней? ; ) Это может быть потница или аллергическая реакция на какие- то продукты в твоем меню. Спроси у Екатерины Денисовой на форуме "кормление грудью".
# 01:50 17-07-2005 :), обратиться
если это гормональные прыщики (акне), нельзя мыть мылом и мазать кремом, только чистой водой мыть лицо, гормональные прыщики бывают только на лице, отличаются от всего остального тем что имеют вид угрей, то есть оканчиваются как бы маленькими сальными головками, потница все таки просто красные воспаленные прыщеобразные области, собственно как и аллергическая реакция, гормональные прыщики проходят в течение месяца
# 14:37 17-07-2005 Дарья Д, обратиться
Жанна поздравляю с рождением малыша. 1)Прыщики- у вас скорее акне. С ними ни чего делать не надо, сами пройдут. 2) Корми по требованию. Ребенок может есть и каждый час по 5 мин. , и через 3 часа. При кормлении по требованию ни какого режима соблюдать не надо, ребенок съедает за раз столько, сколько ему нужно и делает перерыв между едой, такой какой ему нужно. Ну и посмотри за своим питанием, не ешь ни чего аллергенного.
# 10:53 18-07-2005 Иринка, обратиться
Жанночка, поздравляю с рождением малыша!
Я тоже кормила по требованию, получалось раз 6- 7 в день. А прыщики у нас до года бывало выскакивали.