молодые родители

12:29 18-07-2005 / Маша, обратиться

Ищу поддержку. Сегодня узнала что беременна третим ребенком. Муж радосно улыбается, а я в полном замещательстве, все валится из рук. Я всегда хотела троих детей, но не сейчас, а через пару лет. Меньшему только год исполнился. И поговорить не с кем. Бабушки категорически против были всегда. Я думала через пару лет их настроить правильно и уж потом рожать, а тут такая новость. .. С подружками еще хуже. Еще ни одна не устроила свою личную жизнь, ни у кого нет детей, а у меня уже есть двое. .. поэтому от них только непонимание или зависть. .. Об аборте и речи быть не может, думаю что если я хотела трое - то господь мне и дает троих, а время выбирает сам. .. Просто на душе очень тяжело, не знаю что и думать, и как теперь быть. .. .

Ответы

# 12:33 18-07-2005 Alice, обратиться
Устройте маленький семейный ужин, чтобы все вместе, и приурочьте к этой новости. Вдохните поглубже и постарайтесь забыть о трудностях, настройтесь на позитив, а любящий муж и дети вам в этом помогут. Я перед вами преклоняюсь. Смелее, была бы беременность и желание иметь еще одного ребенка, а все остальное приложится. Вы же знаете, у страха глаза велики. : ) Удачи вам!
# 12:59 18-07-2005 Ольга К., обратиться
Я тоже хочу троих детей. Сейчас у нас только сын, а над вторым мы работаем : )) Пока что не получается. И еще нет второго, а мы уже мечтаем о третьем. Подруги у меня тоже пока не устроены, тоже особо не поговоришь на эту тему. А то, что муж ходит и радостно улыбается - это главное. Это и есть счастье. У нас не ладятся дела со свекровью, и я не по наслышке знаю, как важно, что муж в любой ситуации будет на твоей стороне. Его поддержка многого стоит. Кстати, даже когда у меня была первая желанная беременность, даже тогда иногда как накатит, хоть в монастырь уходи. А утром проснешься - и вроде все не так уж страшно, и жизнь хороша.
# 13:27 18-07-2005 Маша, обратиться
Спасибо, девочки. Мы живем со свекровью. Она хороший человек, очень мне помогла со вторым, потому что я еще и работаю на дому. Вот она так искренне мне говорит что надо пожить для себя, а дети - это все, конец личной жизни, лучше б вышла на работу и достигла там большего. .. Помните как в фильме "по семейным обстоятельствам" мама дочке говорила : "ну вот, теперь все в доме прийдется делать мне! " Так и моя свекровь. .. Хотя я ни от какой работы не отказываюсь, все стараюсь делать сама и за детьми смотреть. Конечно бывают недоделки. А бабушка в основном помогает мне гулянием с детьми на улице. Я себе представляю, что она подумает, когда увидит мой округляющийся животик, и что скажет. .. У нее все отрицательные примеры приводятся, типа "третий лишний", "а вот у соседей, тех что трое детей, квартира ободраная" и п. т. Приятное вспомнилось, дочка на днях говорит "мама, я хочу сестричку, а то у меня все братики" У нас 2 двоюродных братика и один родной : )
# 13:59 18-07-2005 Татьяна, обратиться
У меня только один пока ребенок (1. 5 года почти). Дочка была желанной, « витала» около нас 4 года, все ждала, когда мы, родители, « созреем» для нее. Момент, по всем соображениям, она все же « выбрала» неудачный: на работе « на носу» конкурс, при непрохождении которого грозило увольнение. Я очень боялась остаться без работы перед декретом. И всю беременность (вот дурочка была, по нынешним своим понятиям) старалась работать в полную силу. После рождения дочери резко ухудшилось материальное положение, с трудом пока сводим концы с концами. Хотя у ребенка есть все необходимое: « приданое» (вещи) сберегла моя мама от прежних детишек, а на еду и памперсы в любом случае выделяем: это святое. Водимся только мы с мужем: все мои родные в другом городе, а его родные помогают только продуктами с огорода, не водятся. По исполнении ребенку 1. 5 лет собираюсь выходить на работу на полставки. В общем, очень трудно. Но я нисколько не жалею, что решилась на ребенка. И когда были причины думать, что может появиться второй, у меня и мысли об аборте не было. Просто думаю, что всему свое время, и если ребенок готов появиться на свет, пусть так оно и будет. При естественном ходе вещей все равно будет какая- то « помощь» . У нас вот после рождения дочки неожиданно быстро решился вопрос со своей квартирой (до этого снимали несколько лет): мои родные помогли, хотя конкретных планов не было раньше. И я, имея хронические болячки, сумела нормально проходить всю беременность и родила ребенка – несмотря ни на что, здорового, крепкого. Просто если ребенок устраивает обоих родителей, то надо набраться решимости и рассчитывать в основном на свои силы. Если чувствуете, что выдержите, - рожайте. А вот свекровь и прочих родственников я бы не слушала, особенно с подобными примерами. Родится ребенок – и они смирятся. Главное – чтобы внутри было приятие ситуации. К тому же, играться с ребенком может и дочка: дети любят вместе проводить время, независимо от возраста. Всегда считала, что в этом плане лучше, когда ребенок не один: один отвлекает на себя все внимание родителей, никуда не денешься. В общем, в любом случае желаю вам успеха. И прислушаться к себе: какова была ваша первая реакция, когда вы узнали о беременности.
# 14:12 18-07-2005 Умка, обратиться
Маша, Вы молодец, я всегда завидовала такой легкости бытия, в хорошем смысле, конечно! У меня один сын, желанный, хоть и не запланированный, моя радость. Но я СЛИШКОМ ответственная в отношении детей, муж хочет и второго и третьего а я хочу сначала закончить МВА, получить получше работу. Я просто не могу легче к этому относиться. На второго я согласна, но внутренне скована вопросом "где он будет жить", т. к. второй детской нет, а первая маленькая совсем, просто малюсенькая. Так что Вы молодец, просто умница, Вы создаете наше будущее и это очень важно! Вы несете на себе груз, причем легко, и за это Вам просто памятник нужно поставить!
# 15:53 18-07-2005 Иринка, обратиться
Рожайте смело! Если у мужа такая реакция, значит он вас действительно любит по- настоящему. А со свекровью всё наладится, когда увидет внука.
У нас пока одна дочка - 1, 9 г. , родилась она , когда я заканчивала институт. Через годика 3- 4 хотим второго. А если всё будет хорошо, м. б. и третьего.
А насчёт подружек, у моих тоже пока нет детей, говорят, ещё не созрели, не могут решиться.
# 19:42 18-07-2005 Люда Р., обратиться
У моей подружки трое детей. Первые обе девочки, а третий мальчик получился, как она хотела. Так вот она говорит, что много - это двое, а трое уже нормально. : ))) Так что не слушайте "доброжелателей", дети - это такое чудо!
# 04:37 19-07-2005 Podderzhka, обратиться
esli Bog dayet detishek, to nado obyazatelno rozhat
Eto zhe schast'e
ya polnost'yu podderzhivayu
ni v koem sluchae ne dumai ob aborte
# 04:45 19-07-2005 Podderzhka, обратиться
u nas eshe net ni odnogo , a mi uzhe mechtayem o 4- x
Nadeyus Bog dast
Zhelayu udachi! ! : -)
# 11:59 19-07-2005 Маша, обратиться
Огромное спасибо всем за ответы. Я уже успокоилась и приняла эту новость как радостную. Вчера весь день мучилась, плакала, а вечером пришел муж, такой внимательный и заботливый, всяких приятностей мне наговорил, даже предложил нанять кого- то мне в помощь (но я против чужих людей в доме). Решили с мужем никому ничего не говорить, аж пока заметно не будет, будто мы и сами не знали (я еще кормлю грудью и месячных не наблюдала : ). Чтобы не было разговоров об аборте со стороны бабушек.
# 15:25 19-07-2005 Маша - Ольге К.…, обратиться
У меня долго не получалось забеременеть второй раз. Аж пока не уехала в отпуск и расслабилась. Перестаньте думать о беременности, находите побольше интересного вокруг и беременность наступит сама, без особых стараний, вы даже не сразу заметите : )
# 15:56 19-07-2005 Дарья Д, обратиться
Маша- МОЛОДЕЦ. Рожай и ни чего не бойся. Муж тебя поддержит. Да и свекровь я думаю поможет. Так что от всей души поздравляю.
# 19:13 19-07-2005 Маша -Дарье Д…, обратиться
Спасибо, Дашунь! Вот так я тебя немножко опередила! ; )
# 10:15 21-07-2005 Мама Таня…, обратиться
Вы сильная женщина! Молодец! Я бы так просто не смогла, но на аборт тоже не пошла бы. .