молодые родители

22:39 18-07-2005 / Дина, обратиться

Девчата, вечер доюрый! Что- то немного волнуюсь. Дочке моей 1 год и почти месяц, а сама ходить боиться. Прямо встанет, прижмется, хнычет, пока палец не дашь. Потом берет мой палец в руку и идет. Психологически прям боится. А так , если надо ей, то ползком- бегом шустро получается. Есть ли это основания для волнения, а может вообще это надолго?

Ответы

# 23:46 18-07-2005 Анюта, обратиться
Дина не беспокойся это нормально. .ничего страшного если она боиться скоро всё пройдёт. .. мой сн так же боялся и я точго так же переживала. .. в итогеон пошёл самостоятельно только в 1 год и 4 месяца. .. .
# 00:09 19-07-2005 Иринка, обратиться
Все детки начинают ходить в разное время. До 1, 4 г. вообще нет оснований для паники.
# 10:37 19-07-2005 Alice, обратиться
Моя дочка в том же возрасте и точно такое же поведение. Я стала отходить от опоры, за которую держится дочка, на 2- 3 шага, сажусь на корточки и зову дочку. Она тоже боиться, но желание взять меня за ручку пересиливает. Сейчас она уже сама отрывается от опоры и бежит 3- 6 шажков самостоятельно до меня или до папы. Мне кажется, что это нормально, не стоит торопить события.