молодые родители

23:17 19-07-2005 / Ludmila, обратиться

Девчонки!
Кому приходилось во время беременности делать УЗИ на 3- ей и на 5- ой неделях? По каким либо причинам. Я боюсь идти! Скажите, все ли с детишками в порядке, нет ли у вас ощущений, что нужно было делать УЗИ как можно реже? В моей клинике к этому так относятся, чуть что - сразу иди на УЗИ. Спасибо за отклики!

Ответы

# 05:36 20-07-2005 Татьяна, обратиться
УЗИ бояться не надо, ребенку оно не повредит, а помогает выявить какие- либо отклонения на ранних сроках развития плода. Так что идите смело, ничего не бойтесь, лишний раз посмотрите на своего ребеночка и порадуетесь: )
# 13:16 20-07-2005 Светлана (Мама …, обратиться
Действительно, УЗИ на ранних сроках информативно: показывает один у вас будет ребеночек или больше, как расположено плодное яйцо(у меня, кстати, УЗИ на 7- й неделе выявило низкое расположение яйца и мне поставили угрозу выкидыша), также УЗИ позволяет выявить внематочную беременность. Где- то на 10- й нед, УЗИ надо сделать обязательно: на этом сроке замеряют шейную складку , чтобы исключить такой страшный порок, как синдром Дауна. Вообще- то , рекомендовано за 9 мес. проводить УЗИ трижды: 10- 12 нед, 22- 24нед, 30- 32нед. У кого есть показания, то УЗИ проводят чаще. Если у вас таких не имеется, то вы вправе отказаться от этого обследования. Хотя, на мой взгляд пользы от него гораздо больше, чем вреда. Не нервничайте и не бойтесь, всего вам самого доброго.
# 13:56 20-07-2005 Умка, обратиться
для Умки это уже не актуально : -))или пока не актуально : -))
# 14:43 20-07-2005 Дарья Д, обратиться
Я делала УЗИ часто- ни чего страшного в этом нет.
# 15:15 20-07-2005 Наталья, обратиться
У знакомой на УЗИ выявили пороки развития у плода: что- то с ручками- ножками страшное, то ли их вообще не было, точно не знаю, но уродства какие- то. .. Вообщем, сделали аборт, конечно, она ужасно переживала, но, представьте, если бы этот ребенок родился, сколько бы боли и муки он принес. .. Может, конечно, это неправильно, кощунственно. Но потом она забеременела еще и родила нормального ребенка. Мне делали УЗИ несколько раз, и в начале, и в конце беременности, так вот в конце обнаружили преждевременное старение плаценты, т. е была угроза выкидыша, плод плохо начал получать кислород и питательные вещества, а я ведь особо ничего не ощущала (плохого). Положили в больницу, пролечили, все нормально было, родила хорошо, нормального ребенка. Вообщем не об этом Вам надо волноваться. По- моему вред от УЗИ (если он и есть) гораздо меньше, чем от наших нервов, питания, экологии и т. д. Идите на УЗИ - там скажут, как сформировался плод, все ли в норме, а потом позднее, как развивается. Вы должны сделать все возможное для себя и Вашего будущего ребенка. Да, кстати, на 3- 5 неделе вроде бы рановато идти, там еще ничего не увидят или мало увидят, на 10- й надо, вроде бы.
# 15:45 20-07-2005 Умка, обратиться
Послушайте, я раз в год прохожу диспансеризацию- УЗИ органов малого таза, гинекологическое и т. д. сейчас это норма, обычная рутинная процедура.
# 15:55 20-07-2005 Наташа, обратиться
Я делала первое УЗИ на 5 неделе, так как панически боялась, что еще раз может быть внематочная. И считаю, что беспокойство и плохие мысли - гораздо хуже любого обследования. Когда на УЗИ мне сказали, что все в порядке, у меня мгновенно прошли все тянущие ощущения, токсикоз и прочие "каки"