молодые родители

10:02 20-07-2005 / Janna, обратиться

расскажите про первый месяц жизни вашего малыша. как сразу он засыпал после кормления. кормили по требованию или как? был ли крикуном или нет. постоянно ли ребенок спал. успевали ли вы делать все по хозяйству?

Ответы

# 10:53 20-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Жанна, советую почитать раздел для кормящих мам http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam. html (удалить пробелы). Что касается поведения ребенка - первые месяцы жизни все дети ведут себя по разному, в большей мере это является реакцией на послеродовой стресс. Поэтому очень важно помочь малышу адаптироваться к новому миру - носить на ручках, спать с ним вместе, кормить по требованию (грудь обязательно давать и на засыпание). Хозяйство сейчас - второе дело. Если есть кому предоставить помощь - это очень хорошо. Если нет - нам очень помогает ношение ребенка в слинге, читайте об этом здесь http: // www. kormlenie. com. ua/ razn_sling. html (удалить пробелы). И о совместном сне http: // www. kormlenie. com. ua/ razn_sleep. html (удалить пробелы). Удачи.
# 15:01 20-07-2005 Аноним, обратиться
Похоже что у вас послеродовая дипрессия! Главное не отчаивайтесь, все через это проходят!
# 19:56 20-07-2005 Маринчик…, обратиться
Привет, Жанна! Нам пошел второй месяц. Я кормлю по требованию, заыпаем как хотим, иногда сразу поле кормления, чаще надо укачивать или укатывать на коляске, спим не спокойно и не долго. Мне пока есть кому помогать, а так бы не успевала бы ничего, вот скоро мама уедет. .. .
# 10:08 21-07-2005 Мама Таня…, обратиться
Забудьте о "все по хозяйству", разрешите себе это и все наладится, нервничать точно перестанете. ..
# 00:01 22-07-2005 Люда Р., обратиться
Мне тут одна врач детская сказала - если в доме у молодой мамы чистота и порядок, значит, ребенок заброшен. ; )