молодые родители

18:53 20-07-2005 / Katya, обратиться

даю по 80 гр грудного молока месячному малышу. это не много или много?

Ответы

# 20:33 20-07-2005 Маша А, обратиться
Это не много
# 12:45 21-07-2005 Алёна, обратиться
Смотря с каким интервалом. Если чаще чем через 3 часа, то может быть и много (хотя грудным молоком перекормить невозможно). Но даже если выдерживаете по 3 часа, то в 1 месяц по- моему этого достаточно. А вообще - как Вы определяете, сколько малыш получает? Сцеживаетесь и смотрите по бутылочке или взвешиваете ребёнка? И то, и другое вовсе не говорит о стабильном получении 80 грамм. Ребёнок может по- разному высасывать - и больше, и меньше. И, кстати, высасывает намного больше, чем Вы можете самостоятельно нацедить. Кроме того, не стоит ориентироваться на какие- то усреднённые нормы. Если ребёнок ведёт себя нормально, то с питанием проблем нет.