молодые родители

12:34 22-07-2005 / Ольга К., обратиться

Девочки, а кому- нибудь удавалось оформлять ребенка чуть старше 2 лет (2, 5 примерно) в поездку как инфанта?

Ответы

# 15:01 22-07-2005 Солнышко…, обратиться
Куда ехать- ть? Если за границу - идите к нотариусу с мужем, нотариус составит бумаги- разрешения на вывоз ребенка (муж подпишет для Вас, Вы - для мужа). Причем, такое разрешение полезно иметь даже есть едете с отцом ребенка. Правда, у нас ни разу при выезде не спрашивали. В Шенгенской зоне Вам могут при получении визы предложить подписать стандартный бланк. Я вписала обоих детей в паспорт и отдельно сделала для них паспорта. Удобно: дети со своими паспортами могут путешествовать, с кем угодно, при наличии разрешения родителей.
# 15:20 22-07-2005 Ольга К., обратиться
Солнышко, я имела ввиду другое. В год и 9 мес. мы ездили в Египет и не платили за путевку на ребенка, т. к. он еще считался Инфантом. А теперь нам уже больше 2 лет, и мы хотим поехать путешествовать. В самолете он не будет сидеть отдельно, не привык, в отеле с общего стола вряд ли будет кушать. Поэтому не хотелось бы платить за путевку. Я слышала, что лет до 3- х иногда удается оформить ребенка как инфанта и не платить за него. Думала, может кто поделится опытом. Ехать мы собираемся опять в Египет.
# 17:18 22-07-2005 Иринка, обратиться
Мы успели съездить в Турцию до двух лет, а начиная с 2- лет нам в Турагенстве сказали что ребёнку платно. И в самолёте с 2 лет предусматривется ребёнку место.
Так что скорее всего вам придётся заплатить за путёвку, возможно неполную сумму.
# 23:36 22-07-2005 Дарья Д, обратиться
Нет после 2 лет инфант не получится. Но мы за сына , ему исполнилось 4 года, платим мало. Перелет где- то 50% +мед. страховка. Проживание в отеле бесплатно. Но не все отели такие. Выбирайте отель, где дети живут бесплатно. А вот место в самолете (о чем вы и пишите, т. к. в большенстве отелей дети до 5- 6 лет ездят бесплатно) вам очень пригодится, поверти мне. А вот что- то подделовать. .. ..