молодые родители

12:06 28-07-2005 / Janna, обратиться

девочки у меня сильнейшая депрессия. помогите. напишите на мой адрес repki@hotmail. com
хоть так буду чувствовать что есть поддержка

Ответы

# 12:18 28-07-2005 Умка, обратиться
Что случилось? Лучше здесь это обсудить- будет больше мнений и поддержки.
# 12:25 28-07-2005 Ольга К., обратиться
Жанна, мы же помним, как ты ждала родов! А теперь уже все случилось. Впереди еще так много трудностей, надо брать себя в руки, иначе что же будет в действительно трудной ситуации. Дети очень быстро растут. Надо потерпеть, потом ты будешь только вспоминать о ночах без сна, о тяжелых грудях и т. п. Я знаю, что такое по настоящему тяжело, когда на все руки опускаются. Никто не поможет, только время. Терпи, держись. Все пройдет. Ты умничка, дождалась ведь своих родов, а как переживала! И облегчение придет так же, внезапно. Придет обязательно.
# 12:43 28-07-2005 Умка, обратиться
Девочки, я год была с малышом практически одна, только умер папа и мама не могла мне помочь, а муж много работал. И день с ночью путал малыш, и дисбактериоз его мучал- каждые полчаса в течение 1, 5 мес принимали лекарства. Но у меня никогда не было настроя, что это трудности! В первую очередь, у Вас родился любимый, близкий, родной человек! Это Ваша новая любовь, а не тяжкий труд! О каком "потерпеть" может идти речь? Рождение ребенка это не повинность, не болезнь. Надо менять отношение и произошедшему либо своими силами, либо с помощью психолога. Я тоже помню, как с мужем пошли в Большой (обожаю балет), хоть на I акт и, пока мы доехали, у меня полилось молоко на вечернее платье. Ничего, посмеялись, поехали домой. Меня сын всегда радует, стараюсь ему во всем помочь, адаптироваться к этому миру, поддержать. Но, в то же время, я всегда старалась сохранить свой обычный уклад жизни- ходить по магазинам, театрам, музеям, встречаться с друзьями, путешествовать, работать. Постарайтесь на все иначе взглянуть. Захотите написать: honeyumka@yandex. ru
# 13:04 28-07-2005 Настя, обратиться
janna, все пройдет! У меня тоже была депрессия, небольшая правда, после родов, почему- то казалось, что мужа мы с малышкой тяготим. Помню, как кормила ее и плакала, а ему настойчиво предлагала уехать пожить к маме. Муж ничего не понимал, но успокаивал, говорил, что никуда не поедет. Я ведь не объясняла свои надумывания, а просто говорила: "Если мы тебе мешаем, езжай жить к маме". К концу 1- го месяца все прошло, жизнь вошла в новую колею. Вероятно, все происходит из- за того, что меняется привычный уклад жизни, все теперь подчинено желаниям малыша, но ведь Вы этого хотели. У меня не было совсем возможности никуда выйти в первые пол года жизни дочки, муж много работал, бабушки не горели желанием оставаться с внучкой, но я познакомилась с такими же мамочками, мы вместе ходили с колясками на достаточно большие расстояния, заходили в магазины (кто- то стоит с колясками, кто- то в магазине), радовались тому, что ноги у нас после стольких гуляний будут как у спортсменок. Выходите побольше гулять, познакомьтесь с другими мамочками, у вас будут одинаковые проблемы, интересные темы для разговоров. Не зацикливайтесь на своей депрессии, подумайте, что гораздо больше поводов для депрессии у тех, кто страстно хочет иметь ребенка и не может. Скоро малыш начнет Вам улыбаться, а как он научится улыбаться, не видя мамину улыбку? Все пройдет, поверьте. А у Вас появился маленькое счастье, которое с каждым годом будет становиться все больше и больше.