молодые родители

11:09 29-07-2005 / Janna, обратиться

когда ребенок спит , то постоянно дергается. что это может быть

Ответы

# 12:52 29-07-2005 Ольга К., обратиться
А он себя ручками не пугает? Некоторые малыши (совсем маленькие которые), спят только если их пеленать, иначе взмахивают ручками и сами же пугаются.
# 14:06 29-07-2005 Саша, обратиться
ВАм необходимо показать ребенка невропатологу. И вообще, Ваше имоциональное состояние напрямую сказывается на Малыше. Прежде всего необходимо взять себя в руки! !! и без Персена, а в лучшем случае с валерианкой.
# 00:32 30-07-2005 Creambird, обратиться
Это особенность нервной системы - особенно при засыпании подергивания мышц разных, ручек, ножек - все это связано с неравномерным отключением коры БПГМ. Никакой паники разводить не надо, моему вот 3 года, при засыпании (правда сейчас реже) все равно иногда подергивается. Также непроизвольные движения возможны на фазе быстрого сна, и это тоже совершенно нормально. Для самоуспокоения почитайте описания судорожных приступов и Вы поймете, что ВАши "подергивания" от этого далеки.