молодые родители

23:19 29-07-2005 / Арина, обратиться

Девочки, я опять начиталась журнала Шейп. Боже, какие там у всех плоские животики! А я никак не могу привести себя в порядок… Кто- нибудь после кесарева восстановил пресс? Вдохновите меня, пожалуйста!

Ответы

# 23:48 29-07-2005 Иринка, обратиться
Хотя я рожала не кесаревым.
Но вот вам Арин, 2 упражнения, которые мне помогли убрать животик. Делала я их где- то года полтора после родов, сейчас обленилась, надо бы опять начать их делать.
1) Лёжа на спине , поднять 20 раз прямые ноги.
2) Так же лёжа на спине прямыми ногами рисовать в воздухе цифры до 10.
# 07:05 30-07-2005 Оксана, обратиться
Арина, у меня тоже такая ерунда. Прошло 3 месяца, похудела на 6 кг. А талия как была 72 так и осталась: (Попробую упражнения Иринки.
# 11:20 30-07-2005 Арина, обратиться
Иринка, спасибо, но дело в том, что после кесарева нарушается биомеханика мышц брюшного пресса, и обычные упражнения не подходят. Ощущение, что это не твои мышцы, не слушаются… Специалисты советуют в этом укреплять пресс за счет косых мышц, но вот у меня как- то без результата… Буду пробовать на фитболе позаниматься. Потом отчитаюсь : )
# 12:32 30-07-2005 Иринка, обратиться
Арин , посмотрите на этом форуме упражнения, может найдёте что- то полезное для себя.
http: // detochka. ru/ forum/ print56_8083. htm
# 11:40 31-07-2005 Маша Н., обратиться
у меня было кесарево. из роддома не выписывали, пока не сходишь на физиотерапию(я живу в финляндии). там сказали, что после кесарева нельзя делать обычные упражнения на пресс, так как(уже не помню почему) растянутые мышцы только затвердеют в растянутом виде, т. е. плоского живота никогда не увидишь потом. показали одно упражнение подходящее всем роженицам всех возрастов: встаёшь на коленки, опираешься на руки, и начинаешь поднимать(ладонь горизонтально к полу) поочерёдно руки до уровня плеча, 30 раз одна рука, 30 - вторая. и так 3- 4 захода. нужно выполнять это упражнение каждый день. сначало может показаться, что это всё детский лепет и ничем не помогает, но это не так. главное здесь - терпение. и потом, можно взять дополнительный груз в руки. попробовала на собственном опыте. решите вы заниматься этим упражнением или нет, в любом случае успехов вам! : )
# 00:10 01-08-2005 Арина, обратиться
Девочки, спасибо. Иринка, обязательно посмотрю. Маша, я об этом и писала, что после кесарева совершенно по другому надо с прессом обращаться. Упражнение это хорошее, в последующем можно добавлять оновременно с подъемом руки подъем противоположной ноги, т. е. если рука правая, то нога левая. Еще хорошо на фитболе просто сидеть и что- то делать. Я его использовала вместо стула перед компом. Тоже здорово пресс подтягивает за счет постоянного поддержания равновесия, получаются такие микродвижения.