молодые родители

14:32 30-07-2005 / Иринка, обратиться

Девочки, поражают некоторые женщины пожилого возраста. Что такие женщины на свободе делают в психушку бы им , хорошо, что таких меньшиство.
Короче гуляли сегодня с дочей и с собакой. Пришли к с соседнему дому а там как из окна выскачит тётка, мол убирайтесь отсюда , гуляйте возле своего дома, и ещё вторая тётка из другого окна выскочила и полились оскарбления. Я жалею, что молча не ушла. И спросила, мол вы эту землю купили? Чем больше разозлила тётку, в итоге она сказала что убьёт и собаку и меня, и облила бедного щенка водой , до меня не долетела.
Просто не понимаю таких тёток, для чего они живут, как можно относится ко всем людям с такой злобой. Рядом проходил мужчина, и попытался вступиться за нас, мол где гулять газонов и так мало. ..
А из соседнего дома выглянула моя знакомая, сказала мне, мол она своей дочки говорит, чтоб та возле этого дома не гуляла.
Наверное, такие люди чем- то обделены.
Вообщем я это к тому, что не разговаривайте вовсе с такими людьми, а то мало ли и в правду чем- нибудь огреют. Да и не зачем нервы портить.

Ответы

# 18:45 30-07-2005 А, обратиться
Иринка, а вы не знали, что вокруг домов существует понятие"зеленая зона" и во многих местах уже стоят таблички, запрещающие выгул собак? Это все более и более распространяется, нигде в Европе нельзя выйти вокруг дома гулять с собачкой. Тетеньки поарали конечно, а могли бы полицию вызвать, минимальный штаф- 800 крон. Именно по этой причине мы отказались от того, чтобы завести собачку, просто нет возможности вывозить 2- 3 раза в день. Согласитесь, что правда в этом есть? Лично я понимаю людей, которым не нравится видеть из окна сплошной собачий туалет. Ведь вы же не ходите со спец конейнером и не собираете отходы своей собаченки? Да и все равно, законно тетеньки правы!
# 19:17 30-07-2005 Кэт, обратиться
Ирин, я не оправдываю агрессию ни в каком виде, но. .. справедливости ради скажу. .. Я гуляю с коляской, колеса которой драю(другого слова не подобрать) каждый божий день. По дорожке идешь как по минному полю! Ну надоело, честное слово! Я сама люблю собак(если б не аллергия, уж давно бы щенка завела), но очень многим хозяевам я считаю заводить собак нельзя! Если ваш ребенок бросает на улице фантик, вы же его подбираете. Так почему когда пардон гадит собака, хозяева проходят дальше как будто так и надо? .. .Это неправильно, по- моему. .. Надо уважать друг друга. .. .
# 23:46 30-07-2005 Иринка, обратиться
У нас, как раз такой закон, что за собачкой надо подбирать всё в пакетик, особенно в людных местах. А на некоторых территориях даже стоят собачие урны с пакетиками. Так что насчёт этого нет проблем.
Ладно собаки, а почему детям нельзя гулять под окнами.
# 01:52 31-07-2005 А, обратиться
Иринка, просто чес слово, не видела еще ни одного гражданина, который бы убирал все "в пакетик", если вы так делаете, слава вам! !! Тетеньки скорее буянили из за этого, ну хочется им, чтобы под окнами цветочки росли, а с собачьими испражненьями это не реально! Поймите и их, вот и все. Так половину жителей можно в психушку сослать: )))
# 10:33 31-07-2005 Иринка, обратиться
А оскарбления, обливания водой? Это нормально?
У моей подруги собаку кипятком облили из окна
Ладно тема это совсем сюда не подходит. Просто дело в человеческом хамстве. А собака и дети играющие под окнами только повод.
# 13:45 31-07-2005 Марфа, обратиться
Я уже давно не сторонник собак - сначала хозяева заводят, потом бросают или разводят щенков, не топят их из жалости, а потом вырастают такие дылды, естественно, без намордников, поводков, хозяев. .. . Меня укусила на рынке зимой такая. А вчера гуляли у детской площадки две девочки лет 5 с овчарками! !! Без намордников и поводков! Я, лично, боюсь за ребенка. Не знаешь - чего ожидать. Потому и к каждой собаке абсолютно теперь отношусь настороженно (особенно после той передачи про мастифа, который загрыз своего 9- тимесячного ребенка). Хозяева пытаются убедить, что ИХ собачка милая и добрая. Однако именно такие вот розовые и пушистые на детей бросаются. Уже куча таких случаев была. не знаешь - чего ожидать от них. Поэтому, любители собачек - гуляйте с ними в вольерах специальных или строго в намордниках и поводках (не говоря уж о тех самых минных полях! !! ! Это вообще катастрофа! ). Честное слово, почему мы должны тоже любить ваших собак? Почему вы нам их навязываете? Если вы выполняете все правила (намордник, поводок, пакетики на испражнения) - ради Бога, никто вам и слова, думаю, не скажет! Не в обиду будь сказано.
# 23:50 31-07-2005 Иринка, обратиться
Марфа, никто вам собак не навязывает. Просто вы судите, основываясь исключительно на своём негативном опыте. На меня тоже один раз напала большая собака, но не ненавидеть же теперь всех собак. Воспитание собаки целиком зависит от хозяина. А с воспитанием собаки бойцовой породы может справится только инструктор. Вы совсем забыли о пользе собак, когда они спасают людей, собака- повадырь, не буду всё перечислять. Правильно воспитанная собака, да и другие домашние животные принесут ребёнку только пользу. Они учат доброте, ответственности. Вы бы видели, как дочь и таксик общаются с друг- другом!
Ну чем мог навредить щенок - такса, который просто прошёлся возле окон.
Я думаю, девочки у которых есть собака и дети поймут меня.
# 00:41 01-08-2005 А, обратиться
Иринка, я лично, очень люблю собачек, кошечек и другую живность. Но еще я люблю созерцать цветочки под своими окнами, и уж конечно, хочу быть спокойной за детей. Цветочки плохо удобряются собачьими испражненьями, это даже еще мягко сказано, они просто чахнут. А у собаки рефлекс- ножку задрать. Или вы воспитали собаку так, что она этого не делает? И даже маленький таксик, может напугать ребенка так, что заикание и другие психологические проблемы придется лечить не один год возможно. Это все вовсе не говорит о том, что собаки враги, нет, я бы сказала враги люди, которые не осознают всей ответственности за тех, кого взяли под свою опеку. Если вы пошли на эту ответственность, то должны знать все правила по выгулу собак и соблюдать их, тк кроме вашей доброй таксы, существуют люди, которые бояться собак, и им нельзя причинять беспокойство только потому, что у вас милый таксик. Есть люди, которым нравятся цветы под окнами и они имеют право на эти цветы, вы не вправе ущемлять их интересы потому, что у вас добрый славный таксик! Я надеюсь, что доступно изложила свою позицию? Просто у тех тетенек, не хватает уже сил, всем и каждому, такие лекции читать.
# 01:01 01-08-2005 Дарья Д, обратиться
Иришка привет. Ты права, лучше не обращать на этих теток внимания. И права в том, что воспитание собаки зависит от хозяев. У меня то- же есть сабака (у родителей), но я боюсь собак которые гуляют на улице. Но это не повод ругатся и выливать воду. Вот когда собака гуляет на детской площадке (у нас постоянно) и мы ругаемя, а хозяева говорят, что их собака чище чем наши дети- вот это дааааа. А если на газоне, а почему и нет- лишнее удобрение. А потом, как я поняла, дело было не только в собаке, а и в ребенке, что точно перебор. Так что Иришка- просто не гуляй там- ну бывают люди. .. .. .. .. .
# 14:27 01-08-2005 Марфа, обратиться
Я потому и написала "вас" с маленькой буквы, имея ввиду не конкретно Вас, а всех собаководов. Конечно, такса не такая и большая проблема в связи с ее маленьким ростом. Обливаться водой я, конечно, не стала бы. Очевидно, права А, у тех тетеок уже терпения не хватает. И действительно, все зависит от хозяев. Потому и ругаются все - заводят все, кому не лень собак, а отвечать за них, воспитывать и следить никто не хочет. Единицы делают правильно, но остальные- то нет. Потому и скандалы возникают, откуда знать людям, что Вы именно хороший и законопослушный собаковод? Я тоже когда- то любила собак и таскала домой всех бродячих. Пока у меня на глазах несколько раз не было случаев, как эти твари бездомные раздирали кошек стайкой загоняя в угол. И спасти у меня не было возможности. А сама я жуткая кошатница. С тех пор собак ненавижу. И еще в собаках проблема - они гадят по ходу движения. Кошки хоть в уголок уходят, закапывают. А эти, как коровы, могут даже на ходу дела делать. А ходят - то они по дорогам! И уж если укусят, так укусят. А откуда ж мне судить, как не по личному опыту? Настолько народ безответственный, что приходится как- то с ним бороться. .. Лично у меня случаев нет укусов таксой кого- то, но мелкие собачки тоже бывают вредными, у нас у соседей на детей кидается шавка мелкая. Тоже мало приятного, согласитесь! Приходится каждый раз остерегаться, выходя из дома, хотя там тоже маленький ребенок в семье живет. Так что, сами судите.
# 14:56 01-08-2005 Умка, обратиться
Иринка, привет! Тетки ужас, что делать : -(( действительно, хамство неистребимо. Поворачивайся и уходи. Не переделаешь. Но насчет собаки все справедливо. Перчатки, кулек - и в помойку. Я, когда гуляю с ребенком в парке все время предлагаю хозяевам собак пакетики- чтоб убрали за своими питомцами. А у меня голден ретривер. Всегда убираем. Но если заведу еще собаку- только декоративную. Или за городом буду с большой жить. Нельзя никому создавать проблем, думая о себе. У меня главное кредо- наслаждайся жизнью, не мешая окружающим. Иринка, не расстраивайся, правда, надо гордо уходить в таких случаях, показывая фигушки в кармашках. Это такое поколение, надеюсь, мы, состарившись, будем более терпимыми.
# 16:45 01-08-2005 Иринка, обратиться
Девочки, Умка и Даша. Спасибо за поддержку и советы.
Просто не будем там проходить и всё.
# 21:01 01-08-2005 Люда Р., обратиться
Что- то дискуссия вокруг собак образовалась. А весь вопрос- то в другом. Знаю я таких теток, к сожалению! Это не из- за собак, детей и чего- то еще. Это просто по причине стервозного характера. Такие люди отпугивают от себя всех друзей, знакомых и родственников, а потом от скуки бесятся и изливают свою желчь на всех подряд. Причем больше на тех, кто ответить- то не может нормально - женщин, детей. Это сволочизм обычный! Жалко детей - некоторые могут спокойно к этому относится, а другие пугаются, нервничают. А ведь эти тетки даже выйти- то боятся, только из окна и орут. В общем, знаю я эту фишку, Иринка, и сочувствую испорченному настроению. Действительно, лучше их игнорировать, тем более когда идете с дитем, эти сволочи очень любят, когда с ними в перепалку вступают, на все ответ готов! : (
# 21:02 01-08-2005 А, обратиться
Вот, Иринка, как не крути, а результат подчас, только таким способом и возможен. Тетеньки добились таки своего. Если бы начали беседу культурную, уверена и ухом бы вы не повели. Мне тоже однажды пришлось быть в роли тех теток. .. ток не с собаками боролась, а с подростками. Жили мы тогда в однокомнотной квартире на 1 этаже, все окна- во двор. И облюбовали местечко под моими окнами подростки. Хамство, шум, дочу не уложить. Воспитывала, боролась, полицию не вызывала, жалела. Все что слышала в ответ mingi- -- ,t& #245; bl& #228; rid и тд(надеюсь поняла о чем речь? )Меня это достало однажды и облила я их не водой, а дочин горшок опрокинула! Все, их как ветром сдуло. Понимаешь, за свое спокойствие иногда приходится бороться. А на частной территории можно и не такое получить и совершенно законно, кстати.
# 23:28 01-08-2005 Иринка, обратиться
Люда Р, ты права, дети и собаки только повод, но неприятно.
И тебя я А, поняла насчёт mingi. ..
Тема подростков, отдельная, и тоже можно развить надолго.
# 10:37 02-08-2005 Умка, обратиться
Иринка, ну, ты уже сама все поняла. Просто есть люди ТОЛЕРАНТНЫЕ, а есть ТЕТКИ. Так что гуляй спокойно в другом месте.