молодые родители

11:31 04-08-2005 / Саша, обратиться

Девочки, привет. Давно у вас не бывала, не было темы для разговора. Сейчас появилась. Мы с дочкой в субботу вылетаем в Сочи на отдых. Ребенку 10 дней. У меня вопрос. Стоит ли в самолет брать переноску (автокресло люлька), или это будет лишней обузой. Мы коляску сдаем в багаж. Ребенок у меня очень актывный. Поделитесь опытом

Ответы

# 11:36 04-08-2005 Ласса, обратиться
В Сочи, отдыхать, с ребенком десяти дней? Какие есть смелые мамы! 8)
# 12:29 04-08-2005 Аноним, обратиться
Может ребенку 10месяцев? !
# 13:39 04-08-2005 Солнышко…, обратиться
Ой, а почему мама из- за ребятенка должна быть привязана к дому? Чему быть, того не миновать. .. Это я в плане болезней. А маме новорожденного как раз необходимы новые впечатления, чтобы не впасть в депрессию. В самолете должны выдать люльку, надо попросить стюардессу. При взлете- посадке ребенку надо дать грудь или соску, чтобы не беспокоили ушки, т. к. у него болевые ощущения сильнее.
# 15:02 04-08-2005 Оля, обратиться
Да только потом не нужно удивляться, с чего это ребеночек вдруг заболел? !
# 15:36 04-08-2005 Умка, обратиться
А почему он должен заболеть? Мы с ребенком с 7 мес. путешествуем и никогда не болели. Лучше основываться на своем опыте, а не на, непонятно как сформированных, стереотипах. Ребенку, судя по всему 10 мес. (активный и т. д. ). В таком случае в самолет ему люлька не нужна. При взлете/ посадке на руках, пристегнув детским ремнем, а так в люльке на передней панели. Солнышко права- обязательно давайте грудь/ питье и наслаждайтесь морским воздухом.
# 15:42 04-08-2005 Дарья Д, обратиться
Да не заболеет малышь. Я с дочкой в Турцию полетела, когда ей было 4 мес. и ни чего. Супер отдохнули. А если ребенок на ГВ, ему совсем ни чего не страшно. а переноску возьмите, (это если вам 10 дней) пригодится. А мы правда нашу большую коляску с собой в самолет брали, правда какой самолет будет. С переноской будет легче. Удачного отдыха. А так девочки все написали.
# 18:44 04-08-2005 Солнышко…, обратиться
Была у меня в жизни одна поучительная история. Старший мой перенес 5 прямых контактов с ветрянкой: у соседей по коммуналке дочка болела, соседи ее не изолировали, из группы в садике больных детей выводили, в лифте ехали с подружкой, а дома мама обнаружила сыпь. .. И даже намека на болезнь не было. НО! Заболел он ветрянкой, когда был в деревне у бабушки с дедушкой и не имел НИКАКИХ контактов с детьми в течение двух месяцев. Далее, оба моих ребенка в одном о том же возрасте перенесли пневмонию. .. Вообще, я пришла к выводу: если ребенку НАДО переболеть каким- то заболеванием, то он им переболеет и переболеет тогда, когда ему НАДО будет. Так что оберегай, не оберегай. .. Все едино. Но если постоянно трястись над ребенком, то, во- первых, это неполезно для психики, во- вторых, у ребенка не будет новых впечатлений.