молодые родители

13:45 06-08-2005 / Людмила, обратиться

У ребенка (8 мес. ) режутся зубы, высокая температура (39), что делать?

Ответы

# 19:07 06-08-2005 Наташа, обратиться
Я давала на ночь детский панадол. Один раз и он не помог - спаслись смесью анальгина и демидрола(по 1/ 2 ампулы того и другого), но у нас была температура под 40 и не сбивалась ни свечами, ни панадолом
# 00:13 07-08-2005 Игорь Александрович, обратиться
Детям до года димедрол не желателен. Лучше использовать тавегил, супрастин или пипольфен. Теперь по поводу температуры. Детям до года температуру снижают, если она выше 38. Любое жаропонижающее действует 3 часа и если через 3 часа температура повысилась, то необходимо повторить прием. Если за эти 3 часа она поднялась снова, а время для жаропонижающего не подошло, то спасайтесь обтираниями. Если ребенок горит, кожа розовая, руки и ноги горячие - теплая вода приятная на ощупь, обтереть и оставить раздетым. Если руки и ноги холодные, ребенка знобит, кожа мраморная - вода + водка 1: 1, в этом случае ребенка нужно укутать. В этом случае даете корвалол вместе с жаропонижающим 1 капля на год жизни. Если на все ваши мероприятия температура не снижается, появилась многократная рвота, сыпь - вызывайте скорую немедленно.
# 01:39 08-08-2005 Марина, обратиться
Есть гомеопатической средство под названием вибуркол. Это свечи в попу.
# 01:41 08-08-2005 Марина (И.Б. 22…, обратиться
Из жаропонижающего посоветовала бы Нурофен сироп
# 16:09 08-08-2005 Ласса, обратиться
Нам Нурофен не помогает. Больше подходит Найз, тоже в сиропе.