молодые родители

19:02 06-08-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год и 10 мес. 3 дня назад обнаружила увеличенные шейные, заушные и затылочные лимфаузлы. У нас очень жарко, с наступлением жары у ребенка была в потничке шея и подмышки, потом там прошло и появилось на лбу.
Обратились к врачу, сделали анализ крови. Анализ в норме, диагноз такой, или нас просто продуло (сквозняки везде), или аллергия. Врач говорит что на лбу потнички не бывает, что это на что- то аллергия. Назначила Лимфомеозот(3к 3р в день) и тавегил (1/ 4 таблетки 2 раза в день). Первый вопрос - на что это больше похоже диатез или продуло? Второй - насколько целесообразны назначения? Что за препарат Лимфомеозот, он не вреден?

Ответы

# 19:09 06-08-2005 Алла, обратиться
Забыла написать, сомневаюсь я в диагнозе аллергия потому что ничего нового не вводила, из нового в этом году было совсем немного персиков и помидоров, но в прошлом году он это ел и никакой аллергии не было.
# 01:37 08-08-2005 Марина (И.Б. 22…, обратиться
Насчет аллергии, вещь такая вчера на было на это аллергии, сегодня есть. Бывает потничка на лбу, если спит на животе и пропотел, у меня сейчас у дочери небольшая потница на лбу, были длинные волосики, несколько дней подряд сильно потела. Лучше сходите к другому врачу.