молодые родители

00:02 07-08-2005 / Cherry, обратиться

нам 2 недели и 3 дня, гноятся глазки. Промываю каждый день физиологическим раствором- не помогает. Подскажите что делать?

Ответы

# 06:27 07-08-2005 Tatiana, обратиться
Лучше всего обратиться к врачу, если это конъюктивит, то необходимо капать специальные капельки.
# 09:59 07-08-2005 Katrin, обратиться
у нас в свое время тоже была такая проблема, ходили даже к окулисту во взрослую поликлинику, она сказала выдавливать гной, даже показала на мне с какой силой это нужно делать (это просто ужас! так больно! я просто представила, как это будет моей дочке! ), мы не стали это делать, а по совету подружки прокапали левомицетиновые капли, результат появился сразу после первого применения. И не мучили ребенка!
# 14:07 07-08-2005 Алёна, обратиться
А ещё ромашку можно заваривать и промывать.
# 01:31 08-08-2005 Марина (И.Б. 22…, обратиться
У нас такое было при выписке из роддома, не проходило 2 недели (чем только не промывали: и чаем, и грудным молоком, и альбуцидом). Помог раствор левометицина 0, 025% и массаж слезных каналов. Нужно делать так: от основания носа до глаза (то есть сверху вниз) указательным пальцем проводите, чуть надавливая.
# 02:38 08-08-2005 Аноним, обратиться
У нас тоже было после родов. Промывала разведенным водой альбуцидом (педиатры сказали), довольно быстро прошло.
# 15:49 08-08-2005 Марфа, обратиться
Мы лечили 2 месяца, пока мне не подсказали, что надо сделать массаж. Сразу же все исчезло - бывает, что закупоривается слезный канальчик и массажем все отлично прочищается. Иногда не помогает и массаж, тогда надо ехать в клинику и там сделают прокольчик. Массаж делать так: от внешнего уголка глаза точечным движением к внутреннему и у самой переносицы хорошенько помассировать. Делать такой массаж так часто, как только вспомните. Потом мне еще сказали, что для профилактики до 6 месяцев делать массаж, т. к. еще возможны закупорки такие.