молодые родители

03:27 07-08-2005 / Ольга, обратиться

Сыну 8 месяцевв. В течении дня обычно провтриваю ему попку - ходит без памперса и без штанишек. Слышала, что для мальчиков это полезно. Недавно появился детский онанизм. Что делать? Пытаться переключать его внимание? Или что? Всегда носить ползунки?
Спасибо.

Ответы

# 23:21 07-08-2005 Иринка, обратиться
Просто переключить внимание на что- нибудь другое, в этом возрасте это сделать не сложно.
Показать ему, где у него ножки , ручки, глазки. ..
# 02:32 08-08-2005 Ольга, обратиться
Спасибо. Главное, чтобы это не повлияло на его психическое и сексуальное развитие.
# 10:41 08-08-2005 Ирина Р., обратиться
В таком возрасте, по- моему, об онанизме говорить рановато. Скорее всего обычный интерес к своему телу. Но ребенку все равно лучше одевать обычные трусики. Мальчик может и трамвировать половые органы, и занести что- нибудь.
# 14:44 08-08-2005 Солнышко…, обратиться
Это точно не онанизм. Просто мальчик себя изучает и нашел еще не изученный объект. Для проветрвания попки отлично подходят семейные трусы из ситца: шьются быстро, стираются быстро, сохнут еще быстрее. И воздух пропускают замечательно, в общем, гигиеничные они. Смотрятся очень хорошо, если расцветку ткани подобрать. А еще можно сшить их пошире и чуточку длиннее и в низ штанишек вставить резинку. Получатся песочники. В них хорошо гулять, в песочнице ползать.
# 15:43 08-08-2005 Марфа, обратиться
У меня так себя щупает с 3 месяцев. Онанизм вообще понятие совсем другое, насколько я знаю : ). Дети еще не могут получать удовольствие. Мне врач советовала не оставлять без трусиков, т. к. как писала Ирина - можно инфекцию занести и навредить. А вот отвлечь не всегда получается, да и это постоянно придется отвлекать.