молодые родители

00:33 08-08-2005 / Алина, обратиться

Нам скоро 5 месяцев. Сегодня утром t37, 2. Дочь стала чуть подкашливать, как будто что- то першит в горлышке и она так тихонечко откашливается после сна, во время общения, поет и откашливается. Не знаю, ночью раскрылась, а в кв. душно, балкон открыт, может подпростудилась. Не хочется давать что- то сильное. Посоветуйте, что купить в аптеке не очень дорогое, смягчающее кашель, чтобы он не першел ниже в бронхи. И еще сегодня я стала беспокоиться, она последние дня 2 больше стала спать, поиграется, чего- то там поагукает, я прихожу с кухни, а она уже тихонько спит, и дольше обычного. Сейчас вечером мне даже пришлось ее разбудить. Заснула около 7 и спит, и спит. Так я ее в 10 разбудила сама, посмотрела - вроде проснулась и улыбается. Ведь они должны меньше спать уже, чем раньше. Почему так? Мы из Питера, у нас очень душно и начались дождливые дни, может реагирует на погоду? А еще стали принимать 1 раз утром порошок дибазол натощак и 2 раза в день витамины В после еды (это прописала невропатолог).

Ответы

# 09:37 08-08-2005 Иринка, обратиться
Такого маленького ребёнка, лучше бы послушала бы врач, чтоб убедится, что лёгкие чистые.
А от кашля я давала Prospan, детский.
А от дождливых погод действительно хочется спать, и не только маленьким детям.