молодые родители

13:38 08-08-2005 / Janna, обратиться

приветик. завтра нам месяц. я уже лучше себя чувствую. но малой все равно обсыпан. может это реакция на смесь. и еще вопрос. вы старилизовали бутылочки или достаточно хорошо вымыть?

Ответы

# 15:00 08-08-2005 Ольга К., обратиться
Жанна, это хорошо, что тебе полегчало. Мы, например, бутылочки стирилизовали. Но потом я прочитала, что это было лишнее. Действительно, достаточно просто мыть их. А излишняя стерильность приводит к тому, что желудок совершенно не приспособлен к нормальной жизни, отсюда всяческие дисбактериозы. Вот я теперь и думаю, что это могло быть причиной нашего длительного дисбактериоза, мы его очень долго не могли вылечить.
# 13:51 09-08-2005 Марфа, обратиться
бутылки надо стерилизовать хотя бы месяцев до трех.