молодые родители

09:15 09-08-2005 / Janna, обратиться

в первый месяц жизни как кто справлялся. кто помогал. как это проходило. я хочу нанять няню хотя бы на 3- 4 часа в день. чтобы я немного отдохнула. вышла в магазин или по своим делам.

Ответы

# 09:59 09-08-2005 Умка, обратиться
Первый месяц жизни обычно легкий, малыш очень много спит. Старайтесь спать вместе с ним, а домашние дела поручить родственникам или домработнице. Просите мужа отпускать Вас в выходные встретиться с подружками или сходить куда- то ненадолго. Насколько я понимаю, грудью Вы не кормите, так что одно из кормлений можно поручить кому- то из близких. Но главное: не относитесь Вы к появлению малыша как к болезни или тяжкому труду. Это не так.
# 12:19 09-08-2005 Оля, обратиться
Мы тогда жили со свекровью, когда она приходила с работы я давала ей малыша, а днём я старалась вместе с ребенком спать, по- спишь и уже бодрее себя чувствуешь! Так же муж помогал, купал, нянькался! Если есть возможность, конечно можно нанять нянечку на несколько часов!
# 13:47 09-08-2005 Марфа, обратиться
Жанна, если вы со своим неприятием ребенка еще и няню наймете, то вообще контакт потеряете и ребенок точно будет Вам обузой! Я наоборот никому не хотела отдавать ребенка, жадничала. Ничего сложно нет. Мне было тяжеловато только с домашней работой и готовкой, потому что мне никто не помогал. А здесь вот помощь и требовалась. а что с ребенком трудного? Какие проблемы? Тем более, в месяц! Вот после года там проблемы. И если Вы уже в месяц думаете о нянечке, то как же Вы дальше будете? ?? Ведь всего- то ничего времени прошло, а Вы уже устали! А в магазин я бегала, пока мелкий спал, быстренько. Или с ним, в коляску все загрузить можно. Если уж на то пошло, то нанять можно домработницу, пусть она за Вас в магазин ходит, готовит и убирает. А няню при свободной маме. .. Как- то не укладывается. ..
# 22:49 09-08-2005 Машка, обратиться
девочки, мне кажется что если нянечку нанять на пару часов в день ничего страшного в этом не будет. и я не считаю правыми слова марфы что реьенок будет обузой для жанны, если нянька будет помогать. я знаю много мамочек, у которых есть нянечки, и уж почаще чем пару часов в день, и скаазать чтобы они меньше любили своих детей, это глупости. может у жанны побыстрей пройдет депрессия послеродовая, так что выбор остается только за ней.
# 22:55 09-08-2005 Машка, обратиться
ну знаете ли, это смотря какой ребенок, моя дочка была более беспокойной и практически в месяц не спала, я не успевала даже лишний раз попить чаю, она постоянно орала. сейчас ей полгодика и ттт мне намного легче.
# 07:30 10-08-2005 Алла, обратиться
Я считаю что если Вы чувствуете необходимость в няне значит нанимайте, не нужно себя корить за усталость, ведь вокруг и так достаточно проблем. Я обошлась без няни, но мне попроще у меня рабом мама и муж, хотя я например успеваю приготовить убрать, и еще вот время для инета иногда находится, благо что доча(ей 3 месяца) установила себе режим и с утра спит хорошо вот я и занимаюсь делами, но бывает и такое когда вместе с ней отдыхаю. почти что весь 2 месяц была с дочей одна, да и еще папа инвалид, было очень сложно в плане домашних дел и готовки а остальное нормально, поэтому если Вам сложно не насилуйте себя, это никак не скажется положительно. А с Марфой я не согласна, мало ли у каждого из нас проблем о которых мы не пишем? я думаю что не мало, и ВЫ всего не знаете и мужья разные бывают (бывают и заняты очень ведь приходжит работать что бы обеспечить семью вдвойне больше, какой с него помошник после тяжелой работы, только может на час не более того), а спокойствие и поддержка мамы гораздо важнее предубеждений и нареканий.
# 04:06 12-08-2005 Тата, обратиться
Мне в первый месяц было тяжело, ночью малышка плохо спала, днем тоже, сейчас ей 4 месяца хоть ночью стала спать. Помогали мне муж и мама(в основном мама), а насчет няни я думаю не стоит, я лично боюсь ребенка на чужого человека оставлять, лучше родных попросить! Если совсем тяжело а родственники не могут, найми домработницу, чтоб убирала, готовила. А ребенка лучше оставлять с теми кому полностью доверяешь! В любом случае потерпи скоро будет полегче!