молодые родители

11:53 09-08-2005 / Janna, обратиться

обязательно ли подогревать смесь? если она комнатной температуры?

Ответы

# 12:22 09-08-2005 Оля, обратиться
Готовую смесь нужно держать в холодильнике! А потом подогревать её, есть же спец. разогреватели для бутылок или под горяжую воду ставьте, а в комнате готовое питание не нужно держать, тем более летом!
# 13:49 09-08-2005 Марфа, обратиться
насколько я знаю, смесь вообще держать нельзя. Ее надо готовить непосредственно перед кормлением. так написано на банках. Зачем ее держать в холодильнике или в комнате? Остатки выливаются - их использовать повторно нельзя, можно кучу микробов занести ребенку. тем более, в такую жару!
# 13:51 09-08-2005 Арина, обратиться
Жанна, если не хотите добавить себе проблем - делайте смесь только сразу перед кормлением. Тем более, если у Вас Хумана. Ее нельзя держать более получаса, по крайней мере, так заявляет производитель. Кормить только теплой смесью, 36- 37 градусов. Легко определить, приложив бутылочку к веку - должно быть комфортно, не горячо и не холодно.
# 14:22 09-08-2005 Умка, обратиться
А почему выбор пал на хуману, если у ребенка дерматит? Janna, а с педиатром/ семейным врачем Вы общаетесь? Откуда Вы, сколько Вам лет?
# 14:50 09-08-2005 Арина, обратиться
У Хуманы есть замечательная гипоаллергенная смесь, качество высокое, это точно.
# 15:11 09-08-2005 :), обратиться
по моему Жанна так и не определилась что за прыщики у ребенка, вы уж извините. .. .
# 15:30 09-08-2005 Умка Арине…, обратиться
Но это не обязательно аллергия.
# 16:06 09-08-2005 Арина, обратиться
Согласна, при этом ГА смесь аллергию исключает, если сыпь не проходит, надо дальше "копать". Хотя это дело специалиста, я бы бегом к врачу неслась в данной ситуации.
# 16:25 09-08-2005 Умка, обратиться
Я бы тоже : -((