молодые родители

12:40 09-08-2005 / Ульяна, обратиться

девочки, здравствуйте! наконец- то мы вернулись из отпуска, соскучились. Смотрю много новеньких у нас, но все же приятно "видеть" и постоянных посетительниц. у меня конечно же и вопрос- моя мама приучила младшенького постоянно что- то жевать между основными приемами пищи- то яблочко, то сушку и т. д. вот сижу и думаю- хорошо это или нет, на аппетит не влияет, но он постоянно жует. Что скажете?

Ответы

# 15:49 09-08-2005 Дарья Д, обратиться
Привет, с приездом. Ты знаешь я против перекусов, но там яблочко, или другой фрукт можно, но я в основном придерживаюсь 4- х разового питания без перекусов, и детки хорошо едят. но если он хорошо ест основные блюда, то может и ни чего страшного в этом нет.
# 16:39 09-08-2005 Иринка, обратиться
С возвращением!
У меня доча между обедами бывает жуёт банан или печенье, а кушает по- разному, когда хорошо, а когда не очень.
# 20:50 09-08-2005 Марфа, обратиться
моя соседка тоже постоянно дает сушки- печенюшки. А я против. А когда выходим гулять, то мой видит, что та ест и тоже просит. Я думаю, что в этом нет ничего хорошего.
# 09:08 10-08-2005 Таня - Мама Мар…, обратиться
Мой (1г. 4 мес. ) тоже печеньки просит между основными кормежками и не только, и я ему даю частенько. Меня совесть мучает, потому что я сама печенье люблю с чаем, и когда беременная была, одно время на печенье просто жила. Думаю может ему это как- то передалось, и как- то неудобно ему отказывать в печенье, когда он видит как я его поедаю (я знаю, что это неправильно, и честно собираюсь заняться исправлением). Только у нас теперь до войны доходит - сижу кормлю его завтраком или ужином, а он отворачивается и пальцем показывает на шкаф, где печенье хранится, требует его. Когда я его из садика забираю, он только в машину сядет, сразу начинает печенье требовать. Пару раз у меня ничего с собой не было, и он до самого дома орал. Раньше он фрукты с удовольствием ел, и можно было ему вместо печенья яблочко подсунуть, а теперь от фруктов отказывается. Я думаю, что с этим нужно кончать пока не поздно, ведь от печенья особой пользы нет, а вот если пристрастится ребенок, потом это может и начать на его аппетит влиять. У нас уж совсем экстремальный случай, у вас может до этого не дойти. В то же время от бананов и яблок одна польза, особенно если ребенок нормально основные блюда ест, не отказывается, так что их, я думаю, можно давать в любом количестве, пусть витамины получает.
# 09:57 10-08-2005 Ульяна, обратиться
да у нас тоже уже дошло до "рецидива", если я ему ничего не даю, он орет- ему надо чтобы рот был чем- то занят или едой или соской, соску даю только на сон, а вот перекусы- я боюсь, что это стало уже привычкой- постоянно жевать