молодые родители

10:56 10-08-2005 / Janna, обратиться

Девочки, это правда что с наступлением месячных молоко исчезает?

Ответы

# 11:12 10-08-2005 Умка, обратиться
Не правда. Точнее, не всегда правда. Тут обратная связь. Я в 8 мес. прекратила кормить и через 3 недели пришли первые месячные.
# 11:54 10-08-2005 :), обратиться
у моей подруги месячные пришли на третий месяц полсле рождения ребенка, а кормила она до года, у меня через месяц после прекращения кормления, я кормила до года и двух. .. врач мой мне сказала что одно от другого никак не зависит
# 12:38 10-08-2005 Умка, обратиться
Никак не зависит это Ваша врач сильно сказала. Механизм таков: при прекращении кормления концентрация пролактина падает и активизируются гормоны фторой фазы цикла, которая заканчивается месячными. Это в норме, однако как вариант лактация может проходить на фоне месячных. Считается, что при ГВ по требованию без допаивания месячные обычно не приходят.
# 13:48 10-08-2005 Машка, обратиться
у меня месячные начались когда дочери был месяц . сейчас идут регулярно каждый месяц. молока хватает дочери уже полгодика.
# 14:19 10-08-2005 Иринка, обратиться
Девочки правы, месячные могут наступить м могут и нет. А молоко, естественно не пропадает, может лишь чуть вкус изменится. У меня месячных не было больше года, пока кормила грудью. А как перестала, через 2 мес. появились.
# 19:48 10-08-2005 Маринчик…, обратиться
Что- то вы меня напугали, у меня месячные на днях пришли, а доченьке через неделю только два месяца будет, кормлю по требованию. Надеюсь, что будет все нормально, как у Машки: )))
# 21:56 10-08-2005 :), обратиться
вот видите Умка напугали человека, Маринчик не волнуйтесь все будет ок, я конечно не такая подкованная как Умка, но верю своему врачу и жизнь показывает что действительно прямой связи нет. .. .
# 12:10 11-08-2005 Умка, обратиться
Вы, улыбка, просто читать внимательно себя не утруждаете : -)). Я же сказала, что как вариант это возможно. Но при ГВ по требованию, а не по часам, этого практически не бывает. Так же следует избегать допаивания. Этот вопрос Вы можете задать Кате Денисовой, которая доступно Вам все объяснит.
# 15:20 11-08-2005 :), обратиться
да нет читаю я внимательно, считаю как раз что ваш научный вариант скорее исключение из правил, и я и моя подруга кормили по требованию а не по часам, а получилось совсем наоборот как вы говорите, да и девочки комментирующие этому подтверждение, если бы все было в жизни по научному правильно, было бы жить гораздо легче я думаю, а за "улыбку" спасибо собственно это и есть я просто символом короче, а то меня все анонимом зовут одна вы додумались : )
# 15:55 11-08-2005 Умка, обратиться
Из трех ответивших, у двух месячные наступали после окончания лактации. Улыбайтесь на здоровье : -))
# 16:10 11-08-2005 :), обратиться
да нет у моей подруги, маринчика и маши месячные пришли через 1, 3 месяц после родов при длительном кормлении . .. у меня и иринки через 1, 2 месяца после прекращения лактации во всех случаях лактация длительная (кроме маринчика которую вы напугали) чтобы уж быть точными, мак что исключений получается на одну больше : )
# 18:11 11-08-2005 Маринчик…, обратиться
Всё- всё- всё, больше не боюсь: ))) Надеюсь, я тоже то самое исключение: ))). Хватить спорить то: ))), а то я пришла на МР, сначала спросила про пустышки, все сразу начали спорить, и вот опять влезла на свою голову: ))).
# 18:20 11-08-2005 :), обратиться
хе хе. .. . : )) меня просто Умка в невнимательности обвинила а я и так стараюсь не писать если не уверена, очень осторожно советую. .. просто стало чуть чуть обидно. .. какая тут невнимательность. .. .
# 10:48 12-08-2005 Умка, обратиться
Улыбка, а Вы руссая? Простите, но Вы хоть сообщение Иринки можете прочитать внимательно? "У меня месячных не было больше года, пока кормила грудью. А как перестала, через 2 мес. появились. " У нее месячных не было 1 год и 2 мес.
# 10:52 12-08-2005 Умка, обратиться
"русская" простите. Я имела в виду не ваших подруг, а ответивших. И выразилась я, вроде, недвусмысленно. Обижаться Вам, вроде, не на что. Но, впрочем, как хотите : -)) Вы сначала писали, что у вас месячные пришли через месяц после прекращения кормления. Вы себя только не путайте : -))
# 10:54 12-08-2005 Умка, обратиться
Ладно, проехали. В конце концов я Вас вообще не знаю и чего мне с Вами спорить : -))
# 11:16 12-08-2005 :), обратиться
русская русская, да действительно спорить если вы уже с третьего захода так и не читаете внимательно, уж извините