молодые родители

14:51 10-08-2005 / Janna, обратиться

у моего месячного ребенка гемоглобин 160. сказали что это плохо. почему?

Ответы

# 15:11 10-08-2005 Умка, обратиться
Janna, ну почему Вы не можете задать этот вопрос врачу? Возрастная норма составляет 110- 130 г/ л. Врач на то и нужен, чтобы задавать ему подобные вопросы.
# 15:12 10-08-2005 Аноним, обратиться
http: // www. mariamm. ru/ doc_200. htm
вот посмотрите здесь разясняется результат общего анализа крови. .. повышенный гемоглобин может говорить об обезвоживании, хотя врачи должны же были вам объяснить что к чему и что делать?
# 16:29 10-08-2005 :), обратиться
вообще то вам лучще поговорить с врачем, я вот тут нашла таблицу http: // www. invitro. ru/ oak. htm посмотрите . .. ребенку 4, 3 недели значение может быть как 10, 7- 17, 1 г_дл так и 9, 4- 13, 0 г_дл, так что только врач может прокомментировать зная ребенка
# 16:49 10-08-2005 Алиса, обратиться
Для месячного ребенка это норма. Дети запасают гемоглобин находясь в утробе матери, т. к. самостоятельно его вырабатывать могут только после 6 мес. Поэтому до полугода норма совсем другая. У подружкиной дочери 210 было. И врачи к этому не придирались.
# 17:12 10-08-2005 Janna, обратиться
Девочки да у меня такой врач, что только болтать любит. она сказала что повышенный гемоглобин свидетельствует обзастои крови. .. что то в этом роде. я бы спросила но 3 врача говорят разное мнение. ей я так поняла главное чтобы у ребенка были подстрижены ногти, а остальное. .. меня это убивает. может быть у кого есть частный врачЮ то спроситю мне интересно.
# 21:37 10-08-2005 Ульяна, обратиться
могу посоветовать- зайти на конференцию mama@webbaby. ru "мамочки- сайт для родителей" на консультацию неонатолога, очень приятная врач, всегда отвечает обстоятельно и быстро, и может прислать ответ на ваше "мыло", а можно и там же прочитать
# 13:09 11-08-2005 Аноним, обратиться
Да и в педиатре у доктора Большаковой можно спросить!