молодые родители

21:11 10-08-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, девочки! Моему сыну 7 месяцев. Где- то с 6 месяцев периодически стал срыгивать немного и не каждый день. Особенно когда после еды он садится или я его беру на руки. Невролог в поликилинике нам ставила ПЭП, синдром двигательных нарушений в 3 месяца - был небольшой тонус в ножках. Мы пили милдронат, дибазол, магне- в6, цинаризин и др. На узи родничка все было в норме. В 6 месяцев сделали повторное узи - увеличение третьего желудочка. Мальчик активный, но спит хорошо, сам засыпает и днем и ночью, не плачет практически, веселый и общительный. Может быть нам сдать какие- либо анализы или сделать узи еще раз? Я переживаю, что срыгивания - это признак неврологии. Ест он с 5 месяцев уже смеси и пюре, и кашки. аппетит нормальный, в всесе прибавляет хорошо.

Ответы

# 21:39 10-08-2005 Аноним, обратиться
лучше задайте свой вопрос на конференции Детский невролог, там лучше ответят, чем мы
# 11:23 11-08-2005 Солнышко…, обратиться
Знала одного ребенка, у которого были не срыгивания, а рвота после каждого приема пащи. Тоже сначала думали, что неврология. Оказалось, что запирающий клапан у желудка (не помню правильное название) не работал. Поговаривали об операции, но обошлось, к году все нормализовалось. Обратите внимание Вашего педиатра на срыгивания и на заключение невролога о норме. Надо смотреть желудок и кишечник. И задайте этот вопрос в педиатре на этой конфе.