молодые родители

10:18 11-08-2005 / Марфа-Солнышко…, обратиться

Спасибо тебе огромное за совет по поводу свеклы! !! Действительно, похоже на чудо, но помогло! Девочки, если у кого будет такая ситуация: у нас две недели был понос зеленого цвета с жуткой слизью. Бакпосев ничего не выявил, ребенок ведет себя нормально, но я вся извелась уже. Таблетки, смекты и линексы не помогали. Солнышко посоветовала выпить сок свеклы и после первого же приема у нас все плохие симптомы исчезли. И вот уже два дня у нас все нормально!

Ответы

# 11:17 11-08-2005 Солнышко…, обратиться
На здоровье! Свекла содержит что- то (не помню, как называется), что действует на кишечник, как адсорбент и одновременно, как мягкое противовоспалительное. Причем эта составляющая намного мягче по действию, чем активированный уголь. Наличие слизи означает, что кишечнику надо очиститься от инфекции или вредных веществ. Вот адсорбент и помогает кишечнику. Давать надо по желанию ребенка. Просто выставляете перед ним сок моркови и свеклы. Выбор зависит от кислотности, ребенок сам чувствует, чего ему не хватает. Если ребенок ничего не выберет, то насильно давать не надо.
# 17:02 11-08-2005 Марфа, обратиться
. .. и еще свекла действует как антисептик.
# 18:36 11-08-2005 Мама Таня…, обратиться
Девочки, скажите, а варить надо, или свежую?
# 22:17 11-08-2005 Солнышко…, обратиться
Тщательно промыть, почистить, обдать кипятком, натереть на терке, выжать сок. Можно давать и тертую вареную свеклу. Но когда кишечник воспален, то твердые частички неполезны.
# 10:08 12-08-2005 Мама Таня…, обратиться
Спасибо.