молодые родители

19:23 11-08-2005 / Мама Таня…, обратиться

Привет! Девочки , моей 1. 2 г. Проявляет большой интерес к писюшке своей. Это нормально?
Кстати, я сама родом не из Ярославля, у нас принято говорить - писе(и)ть, пописать, писюшка, пись - пись . .. А в местных дет садах все няньки - воспитатели говорят - посикать. Наверно от слова поссать. А в ваших местах какая лексика этих понятий?

Ответы

# 23:11 11-08-2005 Иринка, обратиться
То что проявляет интерес- нормально. Такой же орган как и все. У меня когда дочь бывает проявляет интерес, мы сразу начинаем показывать, где всё остальное, ручки, ножки, и даже попа. Дочь у меня уже знает где что находится до мелочей, только вот сама не называет пока части тела, одно , что пока получается сказать, это почему- то "попа".
А насчёт лексики, у нас в садике, в Эстонии, говорят пописать, сходить на горшочек.