молодые родители

08:56 12-08-2005 / Татьяна, обратиться

Девочки! Подскажите как можно отучить ребенка от груди нам 1, 1 год. По ночам замучил каждый час просыпается сиську надо.

Ответы

# 09:35 12-08-2005 Ёжик, обратиться
Смотрела интервью Алисы Френдлих. Она говорила, что так уставала на работе, что вечером клала подушку на ухо, чтоб не слышать как плачет малыш и отрубалась. Ну, поплакала дочка пару ночей и перестала просыпаться : )) Это, конечно, варварский метод. Но малыш просыпается не потому что ему надо поесть, а потому что привык общатьс с мамой по ночам. Наш как- то легко перестал ночью есть. Просыпался, ворочался, я к нему не вставала, ну и через пару ночей перестал просыпаться (нам 10 мес. ). А еще знаю, что малышу оставляют вечером в кроватку бутылочку с любимым питьем. Он просыпается, соску почавкает и спит дальше. Со временем можно бутылочку "сломать", но уже легче будет отвыкнуть. Это неправильно, как говорят все педиатры, но мой муж так вырос и ниче, бутылочку не просит : ))) Вобшщем, такие вот мои неправильные советы : ) Извиняйте, если что не так.
# 11:59 12-08-2005 Ульяна, обратиться
я знаю 2 способа- первый резко отлучить ребенка, лучше увезти к бабушке, чтобы маму не видел на 3- 4 дня, но дитеныш будет очень мучаться и реветь, но зато быстро, а второй способ мне больше нравится и я сама так делала, правда начала раньше, чем в год, где- то с 9 месяцев начала постепенно реже давать грудь, например мой сосал каждые 1, 5 часа и я смещала время кормления, причем только ночные, так как днем мы уже грудь не ели. вот проснулся, я качала немного, потом на полчаса позже давала, через день он просыпался на полчаса позже, я еще смещала и т. д. процесс долгий и папе пришлось активно участвовать, но зато мы обошлись без сильных истерик, а все потихоньку и в конце концов где- то через месяц он вообще перестал просыпаться ночью
# 14:23 12-08-2005 Иринка, обратиться
А мы отучались так:
Где- то месяц кормились только по ночам, днём- бутылочка, хотя бутылочку вообще не советуют давать ребёнку, но у меня доча пьёт из неё соки до сих пор.
Потом один раз в течении недель двух на ночь давала сиську.
Потом два дня помучились без сисиьки, доча от отсутствия, а я от того что молоко перегорало.
И ночью стала давать бутылочку с йогуртом, так и отвыкли.
А было тогда доче 1, 3 г.