молодые родители

09:11 12-08-2005 / Janna, обратиться

ктонибудь давал ночью малышу чаек. нам почти 1. 5мес. говорят пора отучать от кормления в 2 часа ночи. как это сделать?

Ответы

# 09:38 12-08-2005 Ёжик, обратиться
Мое мнение - рановато в 1, 5 мес. отучать от ночного кормления, да и опасно - может пропасть молоко. Читала что до 3 мес. малыш действительно может хотеть есть по ночам. А потом это уже превращается в привычку. Подождите, потом сам отвыкнет. Мы в 9, 5 мес. начали отучать, очень легко все прошло.
# 09:51 12-08-2005 Мама Таня…, обратиться
Кто вам сказал, что надо отучать? Нам уже год и 2 мес и мы ночью сосем титю 3- 5 раз. Если ничего не беспокоит. может поесть 2 раза. но чисто символически, чтоб почуствовать маму. ..
# 10:44 12-08-2005 Тата, обратиться
В полтора месяца конечно рановато, нашей малышке сейчас 4, мы ночью ее уже месяц не кормим. В час ночи она засыпает и спит до утра. Отучали постепенно, это все как- то само- собой прошло. Врач говорит все мы делаем правильно, но чай ночью не давали, просто продлевали периоды между ночными кормлениями, иногда питания давали побольше, если малыш будет голодным он будет плохо спать. В любом случае, точно вам скажет только врач!
# 11:56 12-08-2005 Lena, обратиться
ua oty4ila rebenka s 3mes kywat no4iy, poslednie kormlenie y nas v 21, i pervoe v 7 ytra. seu4as nam 5mes, mploko nikyda nepropalo, ves daje ly4we 4em y tex kto kywaet no4iy.
# 12:04 12-08-2005 Ульяна, обратиться
мое мнение - не надо отучать, девочки правильно говорят, что где- то до 3 месяцев ребенок хочет есть, а потом сосание ночью это способ пообщаться с мамой, хотя и молоко грудное быстрее усваивается и голод возникает чаще, чем при искусственном вскармливании(у меня второй искусственник, так и он ел ночью до 3 месяцев, а после спал всю ночь, хотя смеси питательнее и тяжелее), пусть лялька сосет и ей спокойней и вам - пососет и спит
# 14:25 12-08-2005 Иринка, обратиться
Мы до 1, 3 г. кормились по ночам.
# 14:37 12-08-2005 Арина, обратиться
Моя дочка уже в месяц спала всю ночь, не просыпаясь, я себе будильник заводила и вставала ее кормить, она с удовольствием сосала маму сонная. Думаю, если малышку хочется - пусть сосет себе, ведь это не так уж сложно для мамы : )
# 17:39 12-08-2005 Настя, обратиться
Я тоже считаю, что не надо отучать малыша от груди. Пусть сосет, сколько хочет. Да и как Вы собираетесь отучать? Не подходить, пусть плачет? Если крохе хочется покушать или хочется к маме, как можно его от этого отучать? Когда ему не надо будет, тогда сам откажется.
# 20:49 13-08-2005 Алла, обратиться
Моей доче 3 месяца, отучать даже и в мыслях не было, да и читала я что все само собой произойдет постепенно и ребеночек сам режим удобный его организму установит. Примермно с 2х месяцев доча стала засыпать в 12- 1 ночи и до 5- 6, а к концу третьего наладился другой режим в 22- 23 засыпает и до 5- 6, бывает иногда в 3- 4 проснется, сама не бужу, вес хорошо набираем. Но вот кормление 3- 5 раз мне было бы не удобно, маме ведь тоже нужно поспать и набраться сил.