молодые родители

13:04 12-08-2005 / Оля, обратиться

Девочки! Может кто по- советует против выпадения волос! Каждый раз у меня полная расческа волос и так каждый раз, вроде не лысею , но как то страшноватенько. Мне тут солью посаветовали голову натирать и держать 20 минут? ! Заранее спасибо за советы!

Ответы

# 13:09 12-08-2005 Анюта, обратиться
Мне помогло репейное масло.
# 14:23 12-08-2005 Наталья, обратиться
Советую на всякий случай проверить щитовидку.
Еще можно заваривать луковую шелуху и ополаскивать ей голову после мытья или кору дуба очень хорошо.
# 11:53 13-08-2005 Мама Таня…, обратиться
После родов это может быть одним из признаков нехватки кальция. Мне помог курс кальция- Д3 никомеда. .
# 23:56 13-08-2005 Арина, обратиться
Оля, а сколько времени прошло после родов? Если меньше, чем полгода, тогда особого повода для беспокойства нет. Вы не замечали, что во время беременности волосы практически не выпадают? За счет гормональных изменений срок жизни каждого отдельного волоска увеличивается. А после родов эти "долгожители" начинают выпадать. У меня ТАК лезли, думала, останусь лысая. Через 4 месяца все это прекратилось. Можно покороче подстричься. От втирания репейного масла будет только польза, можно туда еще несколько капель масла розмарина добавлять. А вот если после родов прошло более полугода, тогда надо искать "внутреннюю" причину, а не пытаться все исправить косметическими средствами. Удачи.