молодые родители

14:28 12-08-2005 / Аноним, обратиться

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сегодня Маша первый раз на улице серьезно упала и ударилась об асфальт, набила большую шишку. Сколько могла, я холодное поприкладывала, она особо не давалась. А что еще можно сделать? И такой вопрос, я жуткая паникерша, ведь ничего страшного, все детки падают и шишки набивают, просто вперед упала. Это ведь не очень страшно, правда?

Ответы

# 14:41 12-08-2005 Ирина Р., обратиться
Серьезно или нет можно определить по следующим признакам. Если ребенок долго и очень сильно плачет, не всхлипывает, потому что обидно и больно, а именно рыдает и долго не успокаивается. Потом ведет себя не так как всегда. Слишком смирный, все время сидит или лежит, не ест, жалуется на боль. Конечно, про шишку ребенок может вспоминать, но постольку- поскольку. Шишку хорошо мазать несколько раз в день Витаоном (масло на травах), продается в аптеках. Им можно мазать и укусы насекомых, и ссадины, и ожоги, и даже разбитые губы, потому что при попадании в рот вреда не приносит.
# 14:49 12-08-2005 Арина, обратиться
Ирина, спасибо. Плакала Маша совсем не долго, ведет вроде как обычно, пообедала с аппетитом : ) Вот пожаловаться не может, разговариваем- то мы еще плоховато, маленькие.