молодые родители

17:23 12-08-2005 / Наташа, обратиться

Девочки, как у ваших деток лезут последние молочные зубки (пятерочки)? У нас уже второй зуб лезет со страшной температурой (выше 39), температура держится 2- 3 суток и практически ничем не сбивается. Не помогает ни Панадол, ни Вибуркол (свечи). В прошлый раз вызывали скорую, они дали выпить по пол- ампулы анальгина и димедрола - это единственное, что полностью сняло температуру и дало малому поспать. В этот раз мы держались- держались, но после бессонной ночи и дня, на следующую ночь дали анальгин с димедролом снова. Я знаю, что и тот, и другой препарат не желательны для детишек, но выхода просто не было. А спросить хотела вот про что: как вы думаете, не может ли такая высокая температура в течении 3 суток как- то отразится на внутренних органах ребенка, вызвать какие- то осложнения? Оговорюсь, что мальчик наш (2 года) очень здоровенький (тьфу- тьфу- тьфу) и никаких проблем, кроме зубов, у нас ни разу не было

Ответы

# 22:58 12-08-2005 Иринка, обратиться
У всех по- разному зубки лезут, у нас вроде без проблем, хотя пару раз была температура, но я точно не знаю из- за зубов или нет.
Сейчас вот 17- й почти вылез, осталось 3. Единственное что пальчики постоянно во рту.
А на органах думаю не отразится, если это точно с зубами связано.
# 23:18 12-08-2005 Анюта, обратиться
привет иринка и наташа. .у нас было так что первые зубки лезли с температурой и сильным насморком а потом глазные так же только от того что нам не назначили никакого лечения и 3 недели мы както проомывали тут же и дало осложнение на аденоеды и в итоге уши и больница. .. .ндавно вылезли ещё зубки так не температуры только маленький насморк который решили сразу же сиропчиком перебить и небольшой поносик и естественно никакого аппетита. .. .. сейчас лезут зубки снова и только поносит аппетит отменный. .. .и совет если не сбиваеться температура то проследите как много ребёнок пьёт и давайте пить насльно и пить давайте в двое больше чем обычно ну и естествено пользуйтесь лучше свечками а не таблетками. ..
# 12:36 13-08-2005 Наташа, обратиться
А чем свечи лучше таблеток? Я так понимаю, они быстрее действуют, но сам процесс их "засовывания" не доставляет радости ребенку, да и после такой свечки у ребенка первое время постоянные позывы сходить в туалет по- большому.
# 21:47 13-08-2005 Анюта, обратиться
Наташа, свечи просто эффективней, а если ребёнок и покакает, то что с того. .. .. и потом свечки быстро тают и результат будет быстрее чем от таблеток. .. .вам решать тут же советы дают а решение за вами. .. просто я тоже сталкнулась с такой не очень приятной ситуацией что в итоге решила воспользоваться свечкой но ребёнок особо и не какал так что всё было ок. .. .и результат долго не заставлял себя ждать и свечки же тоже разные бывают некоторые действуют четыре часа, а некоторые восем часов. .. .. .. .а вообще желаем вам здоровенькими быть и легче переносить прорезывание зубиков