молодые родители

12:01 13-08-2005 / Мама Таня…, обратиться

Девченки, а вы по каким причинам- признакам решаете, что надо отучать от груди? А то я уже начинаю подумала - все рвутся отучать, а я даже не задумывалась, когда отучать, ест и ест, взрослеет, ест реже, думала так и отучится. .

Ответы

# 13:16 13-08-2005 Марфа, обратиться
Тань, не забивайте себе голову. если для Вас это не проблема, то постепенно и отучится. Я не знаю, почему все рвутся отлучать. Я потихоньку перевела, как Ульяна ночное кормление на убыль, кормимся на ночь и утром. Чем дольше будете кормить, тем защищенее Ваш ребенок от всякой заразы. Только и твердят сейчас о ГВ. До сих пор не изучен толком состав молока, сколько в нем пользы до конца не могут сказать и сделать подобный состав. Поэтому, я считаю, что это натуральная добавка к пищевому рациону ребенка никогда не повредит, а сделает только здоровей ребенка. Поэтому не берите дурного в голову : ). .. А отучать собираются кто по каким - кому выпить охота (если, конечно, не пьют итак спиртное), кому поесть чего- то (я, например, огурцы не могу есть - у малого сразу понос. А другие едят без последствий. ), кому просто надоело - обязаловка. У каждого свои причины.
# 21:31 13-08-2005 Creambird, обратиться
Я решила, что пора отучать, когда увидела, что для ребенка молоко не имеет больше значения - он его не просит, засыпает спокойно и пьет достаточно кисломолочных продуктов. Я просто старалась лишний раз не предлагать и оно все скоро сошло на нет.
# 21:41 13-08-2005 Туся, обратиться
А сколько Вашему? Мой старший сам бросил грудь в 6 месяцев, но я сама психологически была неастроена кормить месяцев до 6, т. к. это моё личное мнение (я его никому не навязываю) считаю, что после 6 месяцев в молоке уже недостаточно питательных веществ для развивающегося организма, так думатьт меня приучила мама- педиатр, максимум до года, но снова повторюсь, это моё личное мнение, как себя настроите, так и будет, просто есть на мой взгляд патологические случаи, так у меня есть знакомая, дочери которой 5 лет! , но она всё ещё кормит её грудью. .. , хотя конечно она ест всё как взрослая, просто привычка, я не представляю если бы мой (ему завтра 4 года) сосал бы грудь. .. Ну это маразм, я считаю.
# 23:50 13-08-2005 Alice, обратиться
Я отлучила в год, но как и Creambird, по принципу "не попросила, значит уже и не нужно". Одно утреннее грудное кормление я сохраняла до тех пор, пока не кончилось молоко и не пришлось постоянно увеличивать количество докорма из бутылочки кисломолочной смесью. Я считаю, что специально отлучать от груди раньше года не стоит, а специально сохранять ГВ после полутора лет или без особой потребности ребенка не имеет смысла.
# 09:55 14-08-2005 Ульяна, обратиться
я считаю, что если вы морально готовы кормить ребенка до 2- 3 лет, то можете спокойно кормить, но только не доводить до абсурда- моя подруга "кормила" до 2, 5 лет, но у них это происходило так- дочка бегает- бегает, потом подбегает к маме, футболку задирает и соснет титьку, потом снова бегает и так каждые 5 минут, причем неважно где они находятся- в поликлинике, дома или в гостях за столом. А ела очень плохо, я имею в виду основную пищу, так отучались они очень тяжело, так как сосание перешло уже во вредную привычку, зато как перестала сосать, есть стала нормально
# 15:07 14-08-2005 Дарья Д, обратиться
Я кормила обоих до года (+ -пару месяцев). Детям не стала обходима грудь, и мы без проблеи для обоих прекратили ГВ.
# 23:29 14-08-2005 Иринка, обратиться
Я кормила до 1, 3 г. Просто дочка очень сильно уже сосала и я устала кормить, да и компоты ей стали больше нравится. Но отучала постепенно.
Моё мнение, после двух будет сложнее отучать.
С моей Аней ходит девочка в садик, ей 2 года, так её мама надеется, может в садике забудет про грудь.
А вообще кормите, столько сколько считаете нужным, главное, чтоб это не напрягало.