молодые родители

17:27 13-08-2005 / Janna, обратиться

малышу 1. 5 месяцев. даю уже 130- 140 гр молока. это не много для него?

Ответы

# 21:27 13-08-2005 Creambird, обратиться
За день? )))Зачем Вы его вообще измеряете?
# 22:18 13-08-2005 Janna, обратиться
нет это за один раз. хочу и смотрю сколько он естю разве это плохо?
# 09:56 14-08-2005 Ульяна, обратиться
да не морочьтесь вы! младенца нельзя перекормить, они едят столько, сколько нужно
# 11:22 14-08-2005 Арина, обратиться
Жанна, речь идет о смеси или о грудном молоке? Если о смеси, то ей перекормить очень даже можно. Нормы надо смотреть на пачке смеси, это усредненно, и по весу малыша. Я точно не помню, суточная норма еды - какая- то часть веса малыша, то ли одна пятая, то ли шестая. В Инете можно поискать. Детки все разные, у моей знакомой сын кушал по 200 гр за кормление в возрасте 2 недель. Но мы его веса при рождении достигли только к трем месяцам : )
# 22:41 14-08-2005 Creambird, обратиться
Да плохо, конечно: себя нервируете только, ребенка надо кормить грудным молоком ИЗ ГРУДИ. Сам акт сосания из груди имеет большое значение. Не говоря уже о том, что в норме ребенок при каждом кормлении высасывает разное количество молока, да и состав грудного молока очень непостоянен. Измерение количества потребляемого ребенком ГРУДНОГО молока совершенно бессмысленно.