молодые родители

22:02 13-08-2005 / Алла, обратиться

Девочки, подскажите пожалуйста, было ли у вас что то похожее: дече 3 месяца два раза по два дня не какала тужилась но не получалось и массаж делала и тепленькую пеленочку на животик, не помогало ставила клизьму выходило как много. Потом ребенок сам покакал немножко, вот пошел второй день а все ничего нетЮ доча спокойная, веселая, не тужится и причин для бесспокойства не подает. Стала жевать кулачек и пальчики, внизу немного десны припухшие советовалась с педиатром дали сдать анализ на дисбектериоз а если ребенок не какает как его сдать ума не приложу, да и еще нам дали бумажку что нужно стадть сразу как ребенок покакает и еще с 8- 11 утра и в понедельник так как там запись- - как это сделать ну просто незнаю! Знакомая, сказала что у нее так с первым ребеночком было и что это просто переходный стул. Прикорм еще никакой не давали только грудью кормлю, сама перешла на пустые супчики и тушеные овощи ничего лишнего стараюсь не кушать. Спасибо.

Ответы

# 13:19 14-08-2005 Марфа, обратиться
Вообще ничего страшного нет. Бывает и больше ребенок не может сходить в туалет (вернее, не "не может", а не ходит). Просто Ваше молоко так усваивается хорошо, без остатка : ). ждите, когда будет что сдать на анализ, другого выхода нет. Из- под клизмы нельзя. Не пугайтесь. Все в норме.