молодые родители

23:37 13-08-2005 / Арина, обратиться

Девочки, сегодня наткнулась на статью о вреде посуды из меламина. А сейчас практически вся детская посуда, имеющаяся в продаже, из этого материала. Вы из каких тарелок деток кормите? Я в легком шоке, неужели это правда…

Ответы

# 13:21 14-08-2005 Марфа, обратиться
Я кормлю из керамики. А думаю по этому поводу вот что: детская посуда сделана из проверенных материалов (фирменная уж точно). Поэтому, не заморачивайся. Жить тоже вредно. Просто проверь свои тарелки - цена и фирма. Вот и все.
# 17:00 14-08-2005 Alice, обратиться
Я кормлю из небьющегося термостойкого пластика или из керамики, но не из соображений гипотетической опасности меламина, а просто керамика была дома, а пластик в магазине оказался соизмеримо дешевле меламина. Но вообще- то мне кажется, что это очередная журналистская "утка".
# 10:03 15-08-2005 Ульяна, обратиться
я сама точно читала, что разогревать в микроволновке нельзя в меламине, так как выделяются вредные вещества при нагреве