молодые родители

16:42 14-08-2005 / Марфа, обратиться

Девочки, мамы годовастиков. Расскажите - что вы готовите своим малышам и как. Рецептов везде полно, но все с солью, сахаром, специями и поджарками. А мой начинает отказываться уже от всего мной приготовленного. Может, чего присоветуете?

Ответы

# 16:58 14-08-2005 Alice, обратиться
Моей дочке год и полтора месяца. Она ест практически все то же самое, что и мы, за исключением жареного и острого, а также всяких там колбасок и сосисок. Если я варю суп, то просто откладываю ей в отдельную посуду перед тем, как посолить взрослый суп, и ей солю только чуть- чуть, потому что от пресного она уже отказывается. Если тушу овощи - та же история. А в тарелочке уже просто разминаю вилкой и кормлю, но состав продуктов такой же, как едим мы с мужем. Соль и сахар в готовке использую, но в малых количествах. В меню и супы, и вареные и тушеные овощи, и котлеты (паровые или духовые), и амлеты с творожными запеканками, и сырники и еще много чего. .. Только вот время кормления с семейными трапезами пока не совпадают.
# 23:35 14-08-2005 Иринка, обратиться
Мы кормили и кормим всем тем, что едим сами, исключая острое.
Если зубов у вас достаточно, у нас к году было 16, то можно и не измельчать.
А когда дочу кормила грудью, то она тоже отказывалась от многих продуктов. Потом лучше стала есть.
# 10:06 15-08-2005 Ульяна, обратиться
я тоже кормлю своего младшего всем, что сами едим, хотя это в основном относится к супам, а вот меню старшего и младшего почти одинаковое, младший "метет" все, что дашь, а вот старшенький разбирает