молодые родители

18:54 14-08-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, девочки! Ребёнку 2 года, периодически чешет попу. Сдали соскоб и кал+ "като". Результаты отрицательные. Что это может быть и какие анализы ещё сдать. И ещё стал по ночам просыпаться. . . . :((((( Было ли у кого так же? ?? ??

Ответы

# 19:40 14-08-2005 Мама Таня…, обратиться
У моей племяшки зудом и краснотой в попе выражается аллергическая реакция. ..
# 21:06 14-08-2005 Солнышко…, обратиться
Еще бывает грибковое заболевание, не помню, как называется. Надо проконсультироваться в дерматологом.
# 00:39 15-08-2005 :), обратиться
может материал определенных трусиков кожу раздражает
# 09:38 15-08-2005 Умка, обратиться
Может быть реакция на мыло, на туалитную бумагу, на что угодно. Грибок действительно может быть. Попробуйте обрабатывать после дефекации попку кремом с защитным, заживляющим действием, типа "бюбхен для раздраженной кожи". У Avent есть детское интимное жидкое мыло, тоже хорошая вешь.